Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » И благородный Шарль Перро берется снова за перо

09:13 15 января 2018 г.

  12 января исполнилось 390 лет со дня рождения известного французского сказочника-писателя Шарля Перро. Это имя — одно из самых популярных в России имен сказочников наряду с именами Андерсена, братьев Гримм, Гофмана. 

  Этой дате в Янгильдинской сельской библиотеке было посвящено литературное знакомство «Жил-был сказочник». В начале встречи библиотекарь Ягодинова О.Л. познакомила ребят с жизнью и творчеством Шарля Перро. Оказывается, он был красноречивым адвокатом, ученым и поэтом, архитектором при дворе короля, членом Французской академии. Это был придворный, привыкший блистать в высшем свете и совсем не детский писатель. Имя  Шарля Перро — одно из самых популярных в России имен сказочников наряду с именами Андерсена, братьев Гримм, Гофмана. Однако всемирную славу и признание читателей, в особенности самых юных, ему принесли не эти толстые серьезные книги, а удивительные прекрасные сказки: про Золушку, Мальчика-с-пальчика, Кота в сапогах, Синюю Бороду и Красную Шапочку. Затем читатели приняли активное участие в викторине «Новые встречи со старыми сказками», победители которой получили сладкие призы.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика