г. Чебоксары Чувашской Республики

В столичном детском саду для малышей появился новый автогородок

По данным отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары в 2017 году на дорогах города Чебоксары произошло 80 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмы получили 82 ребенка. Погибших в результате ДТП детей в столице не зарегистрировано. Вопрос обеспечения безопасности детей, в частности на дорогах и пешеходных переходах всегда стоит на особом контроле. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий администрацией города проводится целенаправленная работа по оборудованию образовательных учреждений автогородками.

На днях в детском саду № 3 в рамках проекта «Светофорик» для детей прошло занятие по изучению правил дорожного движения в новом автогородке. Юные участники дорожного движения попробовали себя в качестве пешеходов и водителей автотранспорта. Изучили значения различных знаков и закрепили правила безопасности на проезжей части.

Отметим, что детский автогородок с дорожными знаками позволяет смоделировать условия, максимально приближенные к реальным и в активной, игровой  форме научить детей правилам дорожного движения.

Справочно: автогородки функционируют также на базе дошкольных учреждений №№ 11, 78, 112, 113, 184, 200, 201, 202, 205, 206, лицее № 4 и школе № 41.



15 января 2018
09:10
Поделиться