Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Культпоход ветеранов в кино.

10:46 12 января 2018 г.

Культпоход ветеранов в кино.

12 января В Ядринском ДК показали «Движе́ние вверх» — российскую спортивную художественную драма2017 года режиссёра Антона Мегердичева. Фильм основан на реальных исторических событиях и повествует о победе мужской сборной СССР по баскетболу над командой Американских студентов на летних Олимпийских играх в Мюнхене в ночь с 9 на 10 сентября 1972 года. В основу фильма леглаавтобиографическая книга великого советского баскетболиста Сергея Белова «Движение вверх» (2010), посвящённая 30-летию летней Олимпиады 1980 года в Москве .

В картине также затронута трагедия, произошедшая с 4 по 6 сентября 1972 года на Олимпиаде в Мюнхене, когда палестинскими террористами были расстреляны 11 членов олимпийской сборной Израиля , когда обстановка в городе была раскалена до предела, что наложило ужасный отпечаток на атмосферу Олимпиады. После трёхдневной неопределённости в связи с терактом существовал риск прекращения XX летних Олимпийских игр и отмены ещё не завершившихся соревнований, что для рвущихся к победе и осознающих собственную силу спортсменов стало бы страшным разочарованием. У мужской сборной СССР по баскетболу меняется главный тренер. Новый наставник Владимир Гаранжин (Владимир Машков), до этого возглавлявший ленинградский «Спартак», сообщает на пресс-конференции, что на предстоящихОлимпийских играх в Мюнхене собирается обыграть сборную США. Заявления тренера пугают спортивных чиновников, для которых главное — достойно выступить на крупнейших соревнованиях в год 50-летияСССР и сохранить свои посты.

В финал выходят, как и планировал Гаранжин, сборные СССР и США. К решающей встрече обе сборные приходят без поражений. А исход драматического финального поединка решится в последние три секунды матча…

Такой интересный фильм посмотрели ветераны (их было около 20).Все были поражены замечательной игрой актёров и постановкой фильма.

 

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика