Новости » Чемпионат и первенство Чувашской Республики по лыжным гонкам: итоги первого соревновательного дня

15:22 13 января 2018 г.

Сегодня, 13 января, на лыжной базе Республиканского центра зимних видов спорта прошел первый соревновательный день в рамках Чемпионата и первенства Чувашской Республики по лыжным гонкам. 293 спортсмена из городов и районов Чувашской Республики, а также из Москвы, приняли участие в гонках свободным стилем. Команда города Москвы участвовала в соревнованиях вне конкурса.

Отметим, что борьба сегодня велась "не на шутку". Итак, в упорной борьбе среди женщин победу одержала Гришина Анастасия, выступавшая за Канашский район Чувашской Республики. На втором месте расположилась представительница города Канаш - Владимирова Мария. Соколова Светлана из Могаушского района замкнула тройку лидеров.

Среди мужчин на дистанции 15 км победу одержал Никитин Юрий, представлявший Батыревский район. Димитриев Николай из Чебоксарского района расположился на втором месте. Замкнул тройку лидеров также представитель Чебоксарского района Смирнов Андрей.

Среди юношей и девушек победителями в своих возрастных группах стали:

Девушки старшего возраста, дистанция 5 км

1 место - Григорьева Екатерина (Ленинский район г. Чебоксары)

Девушки среднего возраста, дистанция 3 км

1 место - Тикинева Валентина (Вурнарский район)

Юноши старшего возраста, дистанция 10 км

1 место - Степанов Кирилл (Шемуршинский район)

Юноши среднего возраста, дистанция 5 км

1 место - Питин Денис (г. Канаш).

Завтра, 14 января, в программе соревнований - гонки классическим стилем. Старт в 11:00.