В 2017 году в Ленинском районе г. Чебоксары переселено 439 семей из аварийного жилищного фонда

В 2017 году в Ленинском районе г. Чебоксары переселено 439 семей из аварийного жилищного фонда

Основные организационные и финансовые ресурсы в городе Чебоксары в 2017 году были направлены на реализацию государственных и муниципальных программ, в том числе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории г.Чебоксары».

Чебоксары вошли в группу крупных развивающихся городов России и занимают пятое место по индексу качества городской среды. Жители оценивают безопасность, экологичность, комфорт, современность среды.

Особая категория новоселов – переселенцы из аварийного жилого фонда. Только в Ленинском районе по 4 этапу будет переселено 439 семей из 48 аварийных домов в новые квартиры в домах, расположенных по адресам: ул.Б.Хмельницкого, д.49, ул.Парижской Коммуны, д.2, ул.Ленинского Комсомола, д.37, корп.1, ул.Магницкого, д.10, пр.Соляное, д.12. Все квартиры для переселения предоставлены с социальной отделкой, с установленным необходимым оборудованием. Также переселено 19 семей из аварийного дома № 6 по ул. Б. Хмельницкого в соответствии с решением Верховного суда Чувашской Республики.

По Чебоксарам предстоит снести 112 аварийных домов. Программа переселения из ветхого аварийного жилья завершена. На месте сносимых домов планируется разместить объекты транспортной инфраструктуры, жилые дома и объекты благоустройства.



13 января 2018
11:48
Поделиться