Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Хранитель сказок: литературная игра по сказкам Шарль Перро

16:48 12 января 2018 г.

Мы с хорошей сказкой неразлучны,

А чудес у сказки до небес.

Вы представьте, как бы было скучно,

Если б в мире не было чудес.

В Батыревской районной детской библиотеке проведена литературная игра «Хранитель сказок», посвященная 390 летию со дня рождения французского писателя – сказочника Шарль Перро.

Цель игры - познакомить юных читателей учащихся 4 «Б» и «В»  классов Батыревской СОШ №1 (классные руководители Антонова Н.Л. и Аппакова В.М.) с жизнью и творчеством знаменитого писателя - сказочника Ш. Перро и расширить знания о сказках данного автора.

Благодаря таланту Ш.Перро весь мир познакомился с Красной Шапочкой, Спящей красавицей, Котом в сапогах и Золушкой. Он был одним из первых писателей, который сделал сказки литературным жанром.

Библиотекарь Надежда Исаева познакомила  детей с творчеством  писателя и предложила отправиться в литературное путешествие  страну  сказок. А чтобы веселее и быстрее решать задания учащиеся разделились на две команды. «Кот в сапогах »  и «Синяя борода» (капитаны Арсентий Иванов и Павел Цветков).

Ведущие, Красная Шапочка и Добрая волшебница (учащиеся Правитель Карина и Синеева София), провели литературную игру  с интересными и удивительными заданиями «Вспомни название сказки», «Почта», Вы – нам, а мы –вам», «Из какой сказки и кому принадлежали эти вещи?».

Игра прошла в атмосфере радости и веселья, и, конечно, была познавательной. Его участники побывали в волшебном мире  сказок Шарль Перро, и показали, кто является знатоком сказок великого французского сказочника. Обе команды получили Дипломы.

Прошло уже 390 лет со дня рождения Ш. Перро, но его сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира. Они популярны и любимы в каждой семье.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика