Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Государственный природный заказник «Кумашкинский» имени Ю.К.Пастухова

15:51 12 января 2018 г.

11 января в России отмечается национальный День заповедников и национальных парков. Впервые День заповедников и национальных парков России отмечали в 1997 году. С инициативой отмечать праздник выступили «Центр охраны дикой природы» и «Всемирный фонд дикой природы». Дата выбрана не случайно – именно в этом день 11 января 1917 года по новому стилю) ля сохранения и восстановления популяции соболя был образован первый российский заповедник – Баргузинский.

        Хотя особо охраняемыми природными территориями испокон веков на Руси были заповедные рощи, культовые места, заказники, предназначенные для охоты князей, царей, знати. И система особо охраняемых природных территорий в нашей стране продолжает развиваться – расширяются территории существующих и создаются новые заповедники и национальные парки. Заповедная система России сегодня – это 105 заповедников, 52 национальных парка и 57 государственных федеральных природных заказников. Федеральные особо охраняемые природные территории расположены на 63 миллионах гектаров

     И в Шумерлинском районе так же имеется особо охраняемый объект – это Кумашкинский государственный заказник Чувашской Республики, который носит гордое имя Юрия Пастухова.

Заказник был создан на месте ранее существовавшего Кумашкинского государственного охотничьего  заказника, организованного в 1966 году для сохранения и воспроизводства всех видов охотничьих  животных, в первую очередь околоводных и полуводных млекопитающих (бобра, норки, ондатры) и водоплавающих птиц.

      Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 22.12.2010 г. № 472  государственному природному заказнику «Кумашкинский» присвоено  имя  Ю. К. Пастухова – знаменитого егеря.

     Юрий Кириллович трудовую деятельность начал с 1965 г. после окончания ПУ-10  г. Шумерля, а с 25 февраля 1971 года приступил к исполнению обязанностей егеря Кумашкинского государственного заказника Чувашской Республики,  где проработал  до даты трагической смерти при исполнении служебных обязанностей – 08 апреля 2004 г.

      В течении семи лет работал егерем  и  его отец Пастухов Кирилл Лаврентьевич. Трудовую династию семьи Пастуховых продолжает сын  Юрия Кирилловича  Юрий Юрьевич, который с августа 2006 г. по ноябрь 2009 г. работал в отделе охотничьего хозяйства РГУ «Чувашское управление охотничьего хозяйства и рыболовства» Минприроды ЧР на должности охотоведа Шумерлинского района, в настоящее время  выполняет обязанности егеря на общественных началах.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика