г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников прокуратуры Российской Федерации

В Чебоксарах состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников прокуратуры Российской Федерации

12 января в Чебоксарах состоялось торжественное мероприятие, посвященное 296-й годовщине образования прокуратуры России.

В этот день с профессиональным праздником работников и ветеранов органов прокуратуры Чувашии поздравили Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев и сити-менеджер Алексей Ладыков, руководители правоохранительных органов и другие официальные лица.

«Сегодня прокурорский надзор отличается всеобъемлющим характером и имеет большое значение во всех сферах жизни и отраслях правового регулирования», – отметил Глава Чувашии Михаил Игнатьев в приветственном слове. Он подчеркнул, что именно органам прокуратуры принадлежит ведущая роль в координации деятельности всех правоохранительных структур по борьбе с противоправными проявлениями.

Руководитель региона дал высокую оценку деятельности прокуратуры Чувашии, отметил, что в ведомстве сформировалась слаженная команда профессионалов, эффективно решающая ответственные государственные задачи.

Наиболее отличившимся работникам ведомства были вручены государственные награды.

Прокурор Чувашской Республики Василий Пословский поздравил своих коллег с профессиональным праздником, выразил признательность ветеранам, создавшим основу для обеспечения законности на территории республики.

По словам главы города Чебоксары Евгения Кадышева, надзорное ведомство является ключевым партнером органов местного самоуправления в развитии правового поля, решении задач укрепления безопасности городской инфраструктуры, социального благополучия граждан и стабильного развития экономики. От работы сотрудников прокуратуры зависят эффективность борьбы с преступностью и коррупцией, защита Закона, соблюдение гражданских прав и свобод.

Праздничное мероприятие завершилось яркой концертной программой.



12 января 2018
14:20
Поделиться