АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

13:58 12 января 2018 г.

В  соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики № 2053 от 31 октября 2017 года «О   проведении   муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году», в целях    выявления одаренных детей  и  развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научным знаниям     на базе МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» с 13 ноября по 21 декабря 2017 года проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.  Олимпиада состоялась по 21 предмету.   В муниципальном этапе Олимпиады   приняли участие победители и призеры школьного этапа в количестве 335   обучающихся (в 2016 году –  698) 7-11 классов из 12 образовательных организаций.   

Жюри предметных комиссий по итогам всех олимпиад определило 114   победителей и  призеров (в 2016 г. – 117 победителей и призеров). 

Наибольшее количество призовых мест заняли учащиеся следующих образовательных организаций:   МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» -  58 человек,  МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова» - 23 человека,   МБОУ «Яндобинская СОШ»  - 11  человек. 

Работа педагога с одаренными детьми  - это сложный и никогда не прекращающийся процесс. Он требует мастерства, педагогической гибкости, умение отказаться от того, что еще сегодня казалось творческой находкой и сильной стороной. Результаты выступления обучающихся Аликовского района на региональном этапе  всероссийской олимпиады школьников доказывают, что в районе сложилась система подготовки победителей и призеров олимпиады, накоплен богатый опыт поддержки и развития одаренных школьников.

В 2017 г. из 41 участника 10 заняли призовые места по 8 предметам. По итогам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году  Аликовский район занял 5 место   по качеству подготовки и количеству призовых мест.

Кроме того,  на  заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по истории приняла участие Арина Степанова, обучающаяся 11 класса МАОУ «Яндобинская СОШ» и вошла в 1-ую десятку.  

С 11 января 2017 года с олимпиады по французскому языку стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Региональный этап будет проходить в основном   на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чувашского республиканского института образования.  На данном этапе будут принимать участие победители и призеры региональной олимпиады школьников 2016-2017 учебного года и победители муниципального этапа 2017 года в количестве 34 обучающихся Аликовского района по 15 предметам, вошедшие в списки участников по рейтингу.  

С 2017 года распоряжением Главы Чувашской Республики педагоги, подготовившие победителей и призеров региональных олимпиад, удостаиваются премий. За 2017 год лауреатом премий стала учитель чувашского языка и литературы МАОУ «Яндобинская СОШ» Зоя Ивановна Леонтьева.

Завтра, 13 января 2018 года, на олимпиаду по праву выедут обучающиеся МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» - победители муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. 

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика