г. Чебоксары Чувашской Республики

Спортивная зима: малыши столичных детских садов готовятся к Олимпиаде

В детских садах столицы особое внимание уделяется воспитанию среди подрастающего поколения здорового образа жизни. С самого юного возраста малыши могут заниматься в кружках и секциях спортивной направленности, посещать новые спортивные объекты и участвовать в различных мероприятиях. В преддверии XXIII Зимних Олимпийских игр 2018 чебоксарские дошколята проводят свои соревнования.

Так, в детском саду №146 педагоги провели спортивный праздник «Зимних игры и забавы». Вместе со сказочными персонажами дети приняли участие в играх-эстафетах – «Юные хоккеисты», «Меткий стрелок», «Волшебная метла», «Веселые санки и лыжи» и «Заячьи прыжки». Дети, как и взрослые спортсмены, соревновались между собой в санном спорте, беге, прыжках и перетягивании каната. 

Спортивный праздник принес ребятам большой заряд бодрости. Свои впечатления дети выразили в форме стенгазеты. В ней малыши с вопитателями разместили стихотворения о зиме, семейные фотографии с прогулок, колонки с историями о различных видах спорта.

Отметим, что в столице приверженцев здорового образа жизни с каждым днём становится все больше. Активная пропаганда физической культуры и спорта проходит с малых лет. Также с целью расширения представлений детей о спортивных достижениях нашей республики и развития интереса к занятиям спортом для дошколят реализуется различные программы и проекты.

Справочно: совсем скорор в детских садах города пройдут III Малые Олимпийские и Паралимпийские игры с охватом более 7000 детей (от 6 до 7 лет). 



12 января 2018
13:30
Поделиться