Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В 2018 году доля карты «Мир» в качестве онлайн-средства платежа вырастет до 6%

11:02 12 января 2018 г.

Доля карты «Мир» в качестве онлайн-средства платежа в 2018 году вырастет и составит 6% против 1% в 2017-м. Об этом сообщил ТАСС глава Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Алексей Федоров.

«В 2017 году видимой стала доля карт «Мир», в 2018 году мы прогнозируем ее увеличение до 6%. Это связано в первую очередь с распространением карт среди сотрудников государственных организаций и ведомств. Почти все интернет-магазины с 2017 года наряду с другими платежными системами принимают также и карты «Мир», — сказал он.

При этом в АКИТ отметили, что Visa и Mastercard — самые популярные платежные средства в России. По прогнозу ассоциации, доля Mastercard как средства платежа в 2018 году составит 41% против 43% годом ранее, доля Visa — 53% против 56%.

Доля онлайн-платежей в интернет-коммерции в 2016 году составила 25%, в 2017-м она увеличилась до 29%.

«Главными драйверами развития онлайн-платежей в 2017 году стали Apple Pay, Android Pay, а также кешбэк-сервисы. Распространение безналичных платежей в российских интернет-магазинах происходит в том числе за счет обязательной предоплаты при совершении покупок в зарубежных интернет-магазинах — потребители попросту привыкают к подобной схеме оплаты», — отметил глава АКИТ.

Министерство финансов Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика