МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экологическое путешествие «Идём заповедными тропами»

12:01 11 января 2018 г.

Заповедники – это научные лаборатории в природе. Здесь ученые исследуют сложные законы природы, не измененной человеком. В нашей стране создано большое количество заповедников. В каждом из них есть особенно ценные объекты, охране которых уделяют особое внимание.

11 января  в день заповедников и национальных парков в Аликовской детской библиотеке провели экологическое путешествие «Идём заповедными тропами».

Заведующая детской библиотекой  Миронова Г.Н. рассказала о работе заповедников и национальных парков, объяснила понятия «территория», «ландшафт». Школьники узнали о «зелёной дате» в календаре россиян и историю её появления. Так же библиотекарь познакомила детей заповедниками и национальными парками России, в том числе рассказала о заповедниках и парках Чувашской Республики. Дети узнали и о том, что немало охраняемых территорий (национальных парков), создано и в других странах мира.

Во время экопутешествия ребята успешно отвечали на вопросы: каким образом человек зависит от природы, к каким последствиям приводит вмешательство человека в экосистему, как вести себя в заповедниках и почему в заповедных зонах ограничена деятельность человека. Путешествие сопровождалось конкурсами: «Экологические даты и праздники», «Кто как разговаривает?», «Разгадай кроссворд»,  и т. д.

Завершился День заповедников викториной «Времена года», в которой ребята смогли проверить полученные знания.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика