Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В сельских поселениях Батыревского района подводятся итоги работы за 2017 год

09:20 11 января 2018 г.

10 января 2018 года делегация администрации Батыревского района под руководством главы администрации муниципального образования Рудольфа Селиванова посетила Татарско-Сугутское сельское поселение: вначале ознакомились с социально-культурными объектами поселения, далее участвовала  на собрании граждан поселения.

На встрече с населением подведены итоги работы Татарско-Сугутского сельского поселения за 2017 год: с итогами проделанной работы за прошлый год выступили глава сельского поселения Марат Хакимов, директор МБОУ «Татарско-Сугутская СОШ» Гельнур Сабитова, директор сельского клуба Алсу Куликова.

В целом, в поселении успешно реализованы задачи, обозначенные в начале года: построена автодорога протяженностью более 2 км, отремонтированы здание медпункта, ограждение кладбища. В поселении особое внимание уделено эффективному использованию земельных долей, их регистрации. За год родилось 7 детей, умерло 10 жителей.

В д. Татарские Сугуты основным центром притяжения всего населения является школа. Здесь наряду с инновационными методами работы активно реализуется работа по сохранению традиций и обычаев мусульманской религии, татарского народа. Большинство мероприятий проводится не только с привлечением родителей, но и бабушек и дедушек, аксакалов. В школе, в воскресных школах при мусульманских приходах дети вместе с родителями, бабушками и дедушками учатся ведению домашнего хозяйства, уважению к старшим и т.д. Видимо, в этом большая заслуга — здесь нет ни одного ребенка, состоящего на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

В селе особое внимание уделяется ведению здорового образа жизни: проводятся различные спортивные мероприятия. Гельнур Сабитова не без гордости отметила, что учащиеся школы не первый год становятся призерами и победителями спартакиады среди школьников района по шашкам и шахматам. Дети и взрослые любят играть в минифутбол, заниматься татаро-башкирской борьбой.

Радует и то, что в сельском поселении, состоящем из одного населенного пункта, благодаря профилактической работе среди населения пожарной охраны района и сельского поселения  за последние 5 лет зарегистрировано всего 3 пожара, а в 2017 году — ни одного. Об этом подробно рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Батыревскому району Андрей Тукмаков.

О проводимой профилактической работе по правонарушениям остановился участковый уполномоченный МО МВД России «Батыревский» Фениль Тазюков.

С предложениями дальнейшего развития на 2018 год выступил депутат Собрания депутатов Батыревского района Зэфар Сабитов.

Жители поселения задавали вопросы, на которые получили конкретные ответы, и выразили слова благодарности  Рудольфу Селиванову за организацию такой встречи, в ходе которой создается возможность получить не только ответы на интересующие их вопросы, но и, получая информацию из уст руководителей структурных подразделений  администрации района по всем направлениям, быть в курсе развития всего района.

В целом встреча прошла плодотворно. В завершение Рудольф Селиванов подчеркнул, что одна из основных задач органов власти — добиться эффективности работы во всех учреждениях и организациях на благо всего населения.

Такие встречи с населением с подведением итогов года будут проведены во всех населенных пунктах района по составленному графику.

Фоторепортаж

 

 

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика