г. Чебоксары Чувашской Республики

Педагоги чебоксарских детских садов приняли участие во всероссийской Декаде спорта и здоровья

В новогодние выходные  по всей стране прошла всероссийская Декада спорта и здоровья. Она была объявлена Министерством спорта России с 1 по 8 января. Тысячи жителей нашей Республики также предпочли провести новогодние каникулы с пользой для здоровья. Активное участие в спортивных мероприятиях г. Чебоксары приняли педагоги дошкольных учреждений.


Так, столичные педагоги приняли участие в торжественном открытии массового катка в парке «Амазония» (500-летия Чебоксар). Посмотрели праздничный салют, выступления фигуристов города. А 8 января присоединились к Фестивалю скандинавской ходьбы «Здоровье на Волге» на Московской набережной.

Любители лыжного спорта побывали на ежегодных республиканских соревнованиях «Рождественская гонка», проходившая на базе спортивной школы олимпийского резерва № 2. Соревнования посетил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. 

Отметим, что в Чебоксарах в дни новогодних праздников собой популярностью у горожан пользовались физкультурно-спортивные комплексы. На их базах в течение недели проходили турниры по волейболу, баскетболу, мини-футболу, шашкам, шахматам, семейные эстафеты и фестивали.

 



10 января 2018
10:16
Поделиться