АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Декада спорта и здоровья в Аликовском районе завершилась

15:56 09 января 2018 г.

С 1 по 8 января 2018 года по всей стране Министерство спорта Российской Федерации при непосредственном участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта провел ежегодную Декаду спорта и здоровья.

Целью данного мероприятия является активизация работы по массовому привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни, повышение социальной активности и жизнедеятельности граждан. Аликовский район присоединился к проведению данного мероприятия.

В нашем районе был разработан план массовых физкультурно-спортивных мероприятий.

Главной задачей проведения Декады спорта и здоровья в Аликовском районе стала возможность у каждого жителя и гостя нашего района активно провести свой досуг в период новогодних каникул, найти занятие по душе.  Для выбора были предоставлены  лыжные трассы сельских поселений, катки на водоеме, горки и спуски деревень и сел района, хоккейные коробки. Был организован прокат зимнего спортивного инвентаря: лыж и коньков.

Наиболее популярными местами активного отдыха в этот период стали каток и лыжная трасса МАУДО ДЮСШ «Хелхем», катки МБОУ «Яндобинская СОШ» и «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова».

Одним из любимых зимних отдыхов горожан остается массовое катание на коньках, ставшее таким популярным в последние годы в районе. Каток спортивного комплекса «Хелхем» работал до позднего вечера. Поэтому к катку имеется особый подход, лед здесь хороший и качественный, да и территория вокруг катка удобная. Имеется  помещение для переодевания, хорошее освещение, музыкальное сопровождение.  Имеется пункт проката коньков.

2 января в Чувашско-Сорминском СДК состоялся шахматный турнир среди любителей шахмат. В турнире приняли участие жители Чувашско-Сорминского и Илгышевского сельских поселений. Итогами турнира стали следующие результаты: первое место завоевал Андрей Дмитриев (д. Шоркасы), вторым стал Сергей Соловьев (с. Чувашская Сорма), третьим – Николай Яковлев (д. Тимирьзкасы). Победители и призеры шахматного турнира были вручены дипломами соответствующих степеней и памятными призами.

3 января в универсальном зале спортивного комплекса «Хелхем» состоялись соревнования по спортивной ходьбе на призы Деда Мороза. Организатором и спонсором турнира выступил уроженец с. Большая Выла, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, заместитель директора БУ «СШОР №8 имени Е. Николаевой» Минспорта Чувашии Олег Андреев. Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и сладкими призами от Деда Мороза. Завершились соревнования традиционным товарищеским матчем по футзалу между командами гостей и тренерским составом ДЮСШ «Хелхем». Игра завершилась со счетом 11:9 в пользу хозяев.

В канун рождественских праздников, 5 января 2018 года состоялся шахматный турнир на кубок главы Илгышевского сельского поселения. В упорной борьбе в общекомандном зачете обладателями золотых медалей и переходящего кубка стала команда Ефремкасинского сельского поселения, серебряные и бронзовые медали удостоились шахматисты Чувашско-Сорминского и Илгышевского сельских поселений соответственно.

А запланированные на 5 января соревнования по шорт-треку перенеслись на неопределенное время из-за аномальных погодных условий. У спортсменов есть время более тщательно подготовиться к предстоящим соревнованиям по шорт-треку.

8 января прошли соревнования по футзалу среди мужских команд в зачет Спартакиады работников образовательных учреждений Аликовского района. Судейская коллегия приняла заявки на участие от 5 команд. Это команды Таутовской, Вотланской, Большеямашевской, Питишевской и Яндобинской школ. Сильнее и опытнее соперников в этот день оказались футболисты МБОУ «Питишевской СОШ». Второе и третье место завоевали команда Таутовской и Большеямашевской школ соответственно. А продолжится турнир по футзалу 10 января среди женских команд в зачет Спартакиады работников образовательных учреждений.

В вечернее время не пустовали спортивные залы образовательных учреждений сельских поселений Аликовского района. Любители волейбола наиболее часто встречались в спортивном зале Большевыльской СОШ, Вотланской ООШ и Илгышевской НОШ.

Не пустовали в рамках проведения Декады спорта и здоровья стены универсального зала спортивного комплекса «Хелхем». Здесь проходили товарищеские встречи между дворовыми командами по футзалу и волейболу. Наиболее зрелищным и азартным стала игра по футзалу, которая прошла 8 января 2018 года между командами Сятракасинского сельского поселения Моргаушского района и Шумшевашского сельского поселения Аликовского района.

Также популярностью пользовался тренажерный зал МАУДО «ДЮСШ «Хелхем». Здесь любители «железа» оттачивали свою мощь и силу в поднимании гири и шнанги.

Декада спорта и здоровья в Аликовском районе удалась.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика