Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Проект Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Чувашской Республике»

10:17 09 января 2018 г.

Проект постановления подготовлен Министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики в соответствии с положениями Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон), сообщается в пояснительной записке к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Чувашской Республике».

Порядок подготовки документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Чувашской Республике (далее – Порядок) утвержден постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.12.2016 № 527. Порядком предусмотрено, что первый документ планирования подготавливается уполномоченным органом в срок до 31 декабря 2017 г. на период до 1 января 2020 года. Последующие документы планирования утверждаются на пятилетний период.

Утверждаемый Документ планирования разработан на основании оказанных ООО «Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры» услуг по обследованию пассажирских потоков на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок в Чувашской Республике в рамках государственного контракта от 6 октября 2017 года.

Утверждаемый Документ планирования разработан в целях обеспечения бесперебойного транспортного обслуживания населения и предусматривает:

установление начальных и конечных пунктов для транспортных средств, следующих по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в рамках действующей маршрутной сети;

отмену межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок;

корректировку расписаний, изменение вида, класса и вместимости используемых транспортных средств на межмуниципальных маршрутах в Чувашской Республике.

Изменение видов сообщения для межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок в Чувашской Республике, а так же изменение вида регулярных перевозок, осуществляемых по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Чувашской Республике Документом планирования не предусмотрено.

Согласно пункту 3 статьи 12 Федерального закона перевозчики, обслуживающие автобусные маршруты, в отношение которых принято решение об их отмене, уведомляются уполномоченным органом в срок не позднее ста восьмидесяти дней до дня вступления указанного решения в силу. В соответствии с настоящим проектом уведомление об отмене межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок будет направлено в их адрес.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика