Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В ночь под Рождество

09:20 07 января 2018 г.

 7 января – Рождество Христово. Много веков подряд, из года в год, человечество отмечает Рождество Христово как один из величайших христианских праздников. По значению и пышности он уступает только Пасхе – Светлому Христову Воскресению.

Праздник Рождества Христова был всенародным и одним из самых любимых в России. В ночь на 25 декабря по старому стилю (7 января по новому стилю) по всей стране, в малых и больших церквах, совершалось торжественное богослужение. Россияне еще накануне праздника украшали в домах любимую с детства рождественскую елку. Эта лесная красавица пришла в Россию из западных стран относительно недавно – при Петре I. Вечная зелень ели была символом обновляющейся жизни. Поэтому и стали у нас украшать еловыми ветками дома и храмы.

Не случайно Рождество Христово называют «матерью всех праздников». Действительно, рождением Иисуса Христа – сын Божьего, Спасителя мира – начинается его земная жизнь, страдания, смерть и воскресение. Значение этой святой ночи столь велико, что даже весь ход новой истории и само наше летосчисление ведем мы от Рождества Христова.

  6 января 2018 года в читальном зале Батыревской центральной библиотеки проведен час православия «В ночь под Рождество».

Библиотекари отдела обслуживания рассказали об истории праздника, о его традициях. На Руси Рождество ждали особенно. Сначала праздновали православный праздник, а затем - Новый год, поэтому у христиан принято наряжать елки к Рождеству. Верующие люди встречают праздник в храме. В ночь на Рождество во всех церквах происходят праздничные службы. Считается, что нельзя спать, ночь–то особенная, Христос рождается. Главное действо праздника – колядование. В рождественские дни принято ходить в  гости и обмениваться подарками.

Уважаемые жители Батыревского района! Мы поздравляем всех с Рождеством Христовым! В этот светлый праздник желаем мира и спокойствия в каждом доме, добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья, душевного равновесия, успехов во всех начинаниях, больше радости, крепкого здоровья и всех благ! Пусть тёплый свет рождественской звезды согревает, а морозная заря праздничного утра дарит надежду на ясное будущее. Пусть душа всегда будет открыта чуду, добру и волшебству. Улыбнитесь всему миру, и он ответит вам взаимностью, а вера в рождественское чудо поможет воплотить его в жизнь..

Пусть сбудутся заветные мечты и осуществятся сокровенные желания! С Рождеством!

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика