Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В рамках Декады спорта и здоровья в Красночетайском районе состоялись десятки массовых стартов и турниров

В Красных Четаях, как и во всех городах и районах Чувашской Республики в дни новогодних и рождественских каникул были организованы массовые физкультурно – оздоровительные мероприятия и созданы все условия для активного отдыха жителей и гостей района. Состоялись десятки массовых стартов здоровья и турниров, посвященных Декаде спорта и здоровья, проводимых ежегодно в Чувашии. В дни зимних школьных каникул все 14 спортивных залов образовательных учреждений района были доступны для занятий физической культурой и спортом.

Особенно многолюдно было на лыжных трассах и катках, расположенных в деревнях и селах района. Сотни жителей района за эти выходные дни успели поправить свое здоровье и отдохнуть на свежем воздухе на освещенной лыжной трассе села Красные Четаи и зимнего физкультурно – оздоровительного центра местности «Чавал».

Согласно программы проведения республиканской Декады спорта и здоровья прошли массовые турниры по настольному теннису, мини – футболу, легкой атлетике, плаванию, акватлону, шашкам и шахматам, на которых поклонники здорового образа жизни очередной раз зарядились энергией для предстоящей трудовой деятельности и учебы.

Так, в турнире по настольному теннису лидировали учащиеся МБОУ «Мижеркасинская ООШ».

На футбольном поле своим мастерством отличились среди команд юношей учащиеся МБОУ «Хозанкинская ООШ», МБОУ «Шолинская ООШ» и МБОУ «Большеатменская СОШ». Своим участием украсили праздничный турнир «Рождество – 2018» команда девушек МБОУ «Большеатменская СОШ».

Среди взрослых команд не было равных мастерам кожаного мяча районного центра и Атнарского сельского поселения. Красивую и комбинационную игру показала и команда судей Верховного суда Чувашской Республики. Болельщикам также понравилась игра футболистов команды «Рубин» г.Ядрин.

В соревнованиях по легкой атлетике, плаванию, акватлону, шахматам и шашкам активно выступили и заняли лучшие места учащиеся МБОУ «Красночетайская СОШ», МБОУ «Большеатменская СОШ», МБОУ «Питеркинская СОШ» и МБОУ «Шолинская ООШ».

Победители и призеры массовых турниров удостоились спортивных грамот и призов администрации Красночетайского района.



08 января 2018
10:56
Поделиться