МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературно-познавательный час «Рождественские превращения»

12:00 06 января 2018 г.

6 января в Аликовской детской  библиотеке  прошел литературно-познавательный час «Рождественские превращения».

 Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника. И, пожалуй, никакой другой праздник не объединяет так сильно между собой представителей разных вероисповеданий и национальностей. Заведующая детской библиотекой       Галина Миронова рассказала ребятам, что Рождество Христово отмечается католиками 25 декабря, православными 7 января по новому стилю. Праздник установлен в честь рождения Иисуса Христа в Вифлееме и является одним из главных христианских праздников.

 Ребята знакомились с рождественскими обрядами и обычаями и его символами – свечой, открыткой и венком. Дети узнали, почему мы празднуем Рождество, как родился Христос. Они участвовали в конкурсе стихов «Рождественское чудо», в конкурсе святочных колядок «Колядки матушки-зимы», «Снежный ком» и «Найди приз». Читатели также узнали о новогодних традициях в разных странах.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика