Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Функционирование комплексов автофиксации нарушений ПДД, весогабаритный контроль, работа дорожной лаборатории - в КУ "Чувашупрдор" подведены предварительные итоги по всем направлениям деятельности Управления.

11:38 05 января 2018 г.

КУ «Чувашупрдор» помимо дорожного строительства, ремонта и содержания автодорог общего пользования республиканского значения  ведет деятельность и по другим значимым направлениям  - обеспечение функционирования комплексов фотовидеофиксации нарушения правил дорожного движения, передвижного весогабаритного контроля в целях сохранности автодорог общего пользования, а также организует деятельность дорожной лаборатории. Предварительные итоги по всем вышеуказанным направлениям уже подведены.

Практически на 100% в 2017 г. освоен лимит бюджетных средств, выделенных на развитие системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения (115 млн руб). Количество вынесенных постановлений по итогам работы камер фиксации нарушений за 11 месяцев 2017 года составило 585 тысяч (для сравнения – за 11 месяцев 2016 года – 488 тысяч). Особый рост отмечен по итогам ноября – за нарушение правил дорожного движения на территории республики вынесено более 74 тысяч постановлений (за аналогичный месяц в 2016 году зафиксировано 30 тысяч нарушений). Специалисты отдела по повышению безопасности дорожного движения КУ «Чувашупрдор» считают, что это связано с вводом в текущем году 8 новых стационарных комплексов, а также с более высокой эффективностью работы передвижных комплексов.

«Несомненно, экономическая составляющая играет второстепенную роль в данном вопросе, на первом месте – снижение аварийности на проблемных участках»,  – комментирует директор КУ "Чувашупрдор".

Подвели итоги и в службе передвижного весогабаритного контроля, организованного на дорогах республиканской значимости силами Управления. «За 2017 год  проверено 5 374 тяжеловесных транспортных средства, составлено 83 акта о превышении транспортным средством установленных ограничений по общей массе и (или) нагрузке на ось», - отчитывается начальник службы весового контроля. В уходящем году на дорогах работало 2 передвижных поста контроля. На январь месяц запланировано обновление техники и оборудования - в эксплуатацию будут введены 2 новых поста.

Немалая работа за уходящий год проделана дорожной лабораторией КУ «Чувашупрдор» - начальник дорожной лаборатории подчеркивает значимость данного направления: «Осуществление контроля качества применяемых материалов и изделий, а также качества выполняемых работ являются основными условиями надежности и долговечности строящихся и ремонтируемых дорог». В течение строительного сезона 2017 г.  передвижной дорожной лабораторией КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии было осуществлено 90 рабочих выездов, в ходе которого произведена проверка порядка 160 объектов.    Из указанных объектов несоответствие выявлено на 34. Подрядчикам выданы предписания, все замечания своевременно устранены. 

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика