Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » КУ «Чувашупрдор»: в 2017 году введено порядка 50 км новых дорог, производен ремонт около 100 км дорожного покрытия

11:42 04 января 2018 г.

«Год был, несомненно, для дорожной отрасли республики непростым, имелся ряд сложностей в освоении средств дорожного фонда, однако, благодаря комплексной слаженной работе поставленных целей удалось достичь. Согласно плану дорожных работ КУ «Чувашупрдор», в 2017 году введено порядка 50 км новых дорог, производен ремонт около 85 км дорожного покрытия. По Федеральной целевой программе «Безопасные и качественные дороги» отремонтировано и введено в эксплуатацию 16 км дорог», - комментируют в КУ «Чувашупрдор». Напомним, что общий лимит выделенных средств на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание автодорог на 2017 год составил 2 млрд 220 млн рублей.

«Проведенные работы, несомненно, скажутся в целом на повышении качества дорожной сети и транспортной доступности в регионе», - считают в КУ «Чувашупрдор».

Более подробную информацию о строительстве, реконструкции, ремонте дорог и их содержании раскрывают в профильных структурных подразделениях:

«В 2017 году запланировано произвести капремонт и ремонт на 25 объектах протяженностью 85 км (в том числе капремонт и ремонт 4 искусственных сооружений) на сумму 1 млн 393 тыс. рублей, из них: капремонт автомобильных дорог и искусственных сооружений на них – 150 млн рублей; ремонт автомобильных дорог и искусственных сооружений на них – 830 млн рублей; содержание автодорог – 413 млн рублей. К 01.01.2018 году  все вышеуказанные объекты введены в эксплуатацию», - комментируют в отделе ремонта, эксплуатации и сохранности автодорог.  

В рамках исполнения Федеральной целевой программы «Безопасные и качественные дороги» выполнен ремонт на 2 объектах протяженностью 16 км. Освоение составило 100% от выделенного лимита (106,9 млн рублей).

«Что касается объектов строительства и реконструкции, то на 2017 год запланирован ввод 50 км дорог и объектов освещения на сумму 720 млн 409 тыс. рублей, ожидаемое выполнение 561 млн 198 тыс. рублей, что составляет 91,4% от суммы выделенных бюджетных средств», - отчитываются в отделе строительства и реконструкции автодорог. «Недоосвоение» средств по данному направлению связано с расторжением контрактов с недобросовестными подрядчиками.

В ходе строительного сезона не обошлось и без применения «наказания» в отношении подрядных организаций. В результате претензионной работы  в связи с ненадлежащим исполнением условий контрактов подрядчикам в 2017 году начислена неустойка (штрафы и пени) в общей сумме 31 млн рублей.  «Мера по начислению штрафов за нарушение любых условий контракта относится к нормативно обязательной. КУ «Чувашупрдор», как Заказчик должен обеспечить исполнение контракта в части своевременного и качественного проведения работ», - поясняет юридическая служба Управления. Напомним, что средства, полученные в ходе претензионной работы, возвращаются в бюджет Чувашской Республики. 

В ряде случае КУ «Чувашупрдор» вынужден был прибегнуть к крайне мере – расторжению госконтрактов. За неисполнение взятых на себя обязательств в одностороннем порядке расторгнуты контракты с 6 организациями – среди них дорожно-строительные (ООО «ПМК «Партнер-Холдинг», ООО «СтройГрупп», ООО «ДРСУ №5», ООО «КСО «Красночетайская»), эксплуатационные (ООО «Мезон»), проектировочные (ИП «Ельцов А.В.»). Данные подрядные организации включены УФАС в Реестр недобросовестных поставщиков.

Руководитель КУ "Чувашупрдор" отмечает, что оставлять данную проблему без внимания нельзя: «Выходя на участие в аукцион, многие организации не оценивают объективно свои ресурсы – как финансовые, так и производственные. Результат несерьезного подхода к делу – сорванные объекты. При чем в данной ситуации страдают все стороны - подрядчик получает огромные штрафы, попадая в «черный» список, республика же остается  с недостроенными дорогами. В завершение строительного сезона мы обратились  к подрядчикам не допускать повторения сложившейся ситуации в следующем году и  обеспечить более ответственный подход к этому вопросу».

 

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика