МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новогодняя викторина-тест «Что за матушка-зима»

12:00 29 декабря 2017 г.

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду…

Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника  внесли работники детской библиотеки.

В течение дня 28 января в Аликовской  детской библиотеке  проводили новогоднюю викторину-тест «Что за матушка-зима». Юные читатели с удовольствием разгадывали  загадки о зиме и Новом годе, предлагали ответить на разнообразные вопросы, связанные с зимой.   Пользователи библиотеки получали призы, если правильно отвечали на   вопросы билетов, связанные с появлением праздника Рождества,  его традициями и обычаями.

 Дети знают, что Новый год не бывает без снега и снежинок. Ребята  с любопытством и интересом смотрели электронную презентацию «Снежинки»,  из которой узнали о том, какие бывают снежинки по форме. После этого ребята приступили к созданию собственных снежинок–оригами. А тех, кто быстрее и лучше всех справился с заданием, ждал новогодний сюрприз.

  Участница Кремлевской елки  Дарья Ананьева, ученица 5 «б» класса МБОУ « Аликовская СОШ им. И.И.Яковлева»  рассказала ребятам  о поездке в Москву. Главный утренник страны проходил в фойе Дворца, где на всех четырех уровнях работали игровые площадки, технические, творческие и художественные мастерские. А на главной сцене показали музыкальную феерию «В хороводе сказок». «Эмоций было столько, что замирала душа, -призналась она. - Мы водили хороводы с Дедом Морозом и другими сказочными героями, пели, участвовали в веселых конкурсах, посмотрели музыкальный спектакль. Впервые я видела такое яркое шоу, такие спецэффекты».

 Дети познакомились с тематическими книжными выставками «Наступает Новый год в гости Дед Мороз идет» и «Пришла красавица - зима, счастья, добра пожелать». Красочные выставки вызвали большой неподдельный интерес у наших маленьких друзей.

Участники предновогодней праздничной встречи, прошедшей в атмосфере радости и веселья, не остались без подарков. Наградой для ребят стали сладкие угощения.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика