Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Социальное обслуживание в сказочных сюжетах

09:27 29 декабря 2017 г.

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары свой творческий потенциал реализовывают не только получатели социальных услуг, но и сотрудники учреждения.

28 декабря в преддверии Нового Года в музыкальном зале состоялся ежегодный профсоюзный конкурс представлений среди отделений.

Пять команд-участниц представили вниманию зрителей и жюри свою сказку на социальную тему.

Первыми на сцену вышли сотрудники отделений помощи семье и детям, помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и срочного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Артисты-любители показали шуточную сказку «Теремок», но перенесли время действий на сегодня. Так Мышка, не хотевшая брать ипотеку, заселилась в старый дом. Далее, как и в классической сказке, Лягушка-квакушка, Заяц, Лиса-краса и Волк нашли прибежище в тесной избушке. И вот тут появился Медведь. Но не простой, а председатель жилищной комиссии. Он-то и рассказал жильцам, что дом – аварийный, и жильцам выделили новую квартиру.

Вторая команда «Василисы» объединила работников отделений дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Затейницы спели аудитории о социальных проектах и программах, реализуемых в центре для пенсионеров.

Осовременили народную сказку и команды сотрудников отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. Первая – рассказала историю Красной шапочки. Семья девочки социально-безответственная, зато бабушка – пример активной и деятельной женщины на пенсии. Она то без особых усилий дала отпор Волку, который хотел съест и ее, и внучку. Как итог, все целы: Волк наказан, а Красная Шапочка смогла навестить любимую родственницу.

Вторая – интерпретировала историю про репку. В этот раз на помощь дедке с бабкой пришел социальный работник. Вместе пожилые огородники и сотрудник центра смогли вытащить корнеплод и отведать за столом под бой курантов.

Последняя команда своим выступлением доказала, что чувашские народные сказки остаются актуальными во все времена. Сотрудники аппарата, организационно-методического отделения, отделений стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов и социально-консультативной помощи перенесли место действия в холодный зимний лес. Там замерзала маленькая птичка со сломанным крылом, как получатель социальных услуг. Деревья, сбросив листву, прогоняли пташку прочь, как

родственники, не желающие загружать себя «чужими» проблемами. Но в суровом дремучем лесу есть хвойные деревья, которые согрели и приютили малютку, как специалисты и социальные работники центра, которые заботятся о тех, кто нуждается в помощи.

Жюри было непросто выбрать победителя, все команды старались максимально раскрыть тему, показали не только актерское мастерство, но и дизайнерское – все персонажи выделялись своими костюмами. Как итог, возглавила тройку победителей сказка «Теремок», а второе и третье место поделили «Красная Шапочка» и «Репка».

С победой участников поздравил Василий Харитонов, председатель Чувашской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

«Как говорится, талантливые люди – талантливы во всём. Теперь я знаю, как предоставляются услуги в центре, – шутит Василий Иванович, – это здорово, что вы с таким энтузиазмом подходите в своей работе. Желаю вам и в Новом Году быть такими же веселыми, активными, а все беды обходили вас стороной».

Заключением конкурса уже традиционно является новогодняя беспроигрышная лотерея среди членов профсоюзной организации, всем достались памятные сувениры и полезные подарки.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: Профком АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика