Комсомольский муниципальный округ

О выплате при рождении третьего и последующих детей

Продолжается прием заявлений на ежемесячную   денежную выплату ( ЕДВ) в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от   29.11.2017 года   № 123 «О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения (усыновления)  третьего ребенка или последующих детей» при рождении (усыновлении) после 31.12.2016 года третьего и (или) последующих детей.

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) назначается и выплачивается лицу, имеющему право   на ЕДВ, в размере величины прожиточного минимума для детей, установленной Кабинетом Министров Чувашской Республики.

В случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей в период с 01 января 2017 года по 31 октября 2017 года   ЕДВ назначается с 01 ноября 2017 года, если обращение последовало не позднее 30 апреля 2018 года.

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) предоставляется по месяц, в котором третьему ребенку (последующим детям) исполняется три года, включительно.

Получателю ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), не предоставившему в течение календарного месяца со дня истечения срока предоставления документы, предоставление ЕДВ прекращается и возобновляется с месяца предостапвления документов

Право на получение ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) через каждые 6 месяцев подтверждается получателем путем   представления всех необходимых документов.

В отдел социальной защиты населения Комсомольского района по состоянию на 28 декабря 2017 года на данную выплату обратилось 45 семей.



29 декабря 2017
09:05
Поделиться