Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://gcheb.cap.ru/ 

Новости » Автобусы для перевозки детей будут оснащать проблесковыми маячками

15:38 28 декабря 2017 г.

Правительство РФ скорректировало ПДД и Правила организованной перевозки группы детей автобусами (далее – Правила) (постановление Правительства РФ от 23 декабря 2017 г. № 1621 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»). Согласно подписанному Дмитрием Медведевым документу, организованная перевозка групп детей автобусами будет осуществляться при включенном проблесковом маячке желтого или оранжевого цвета. Сейчас дополнительная световая индикация используется на строительной технике, на автомобилях сопровождения организованных групп велосипедистов и транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы и т. д. Добавим, что такой маячок не дает преимущества в движении, а только предупреждает других участников движения об опасности (п. 3.4 ПДД).

Кроме того, правительство решило перенести с 1 января на 1 июля следующего года начало действия правила о том, что для перевозки детей допускаются автобусы не старше 10 лет. Также изменяются требования к водителям категории «D», участвующим в перевозках детей, в частности, к стажу их работы. Теперь для получения разрешения они должны будут отработать не менее одного года непосредственно перед допуском к организованной перевозке групп детей, а не год из последних трех календарных лет, как это установлено в настоящий момент (абз. 2 п. 8 Правил).

Помимо этого уточняется, что в случае неоднократной организованной перевозки группы детей по одному и тому же маршруту перевозчики смогут подавать уведомления о многократных поездках. Также работники туроператора, турагентства или организации, осуществляющей экскурсионное обслуживание, участвующие в выполнении программы маршрута, будут допускаться к поездке в автобусе только при наличии документа, подтверждающего трудовые отношения с туроператором, турагентством или организацией, осуществляющей экскурсионное обслуживание, и участие в выполнении программы маршрута.

Как отмечает кабмин, нововведения позволят минимизировать риски возникновения ДТП при организованной перевозке групп детей автобусами. Документ вступит в силу 3 января, за исключением отдельных положений, начинающих действовать с 1 июля 2018 года.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика