Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В селе Чутеево Янтиковского района состоялось открытие сельского Дома культуры

14:38 28 декабря 2017 г.

Сегодня, 28 декабря, в с. Чутеево Янтиковского района состоялось торжественное открытие сельского Дома культуры на 106 мест. На церемонию открытия культурного центра прибыли Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Анатолий Тимофеев и заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Светлана Ананьева.

Строительство нового дома культуры в с. Чутеево начали в сентябре 2017 г. в рамках реализации мероприятий по развитию сети учреждений культурно-досугового типа в сельской местности и подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

На выполнение строительных работ 30 августа 2017 года заключили контракт с ЗАО КСО «Урмарская» на сумму 12981699,15 рубля, в т. ч. из республиканского бюджета направлено 12181869,15 рубля и из местного бюджета – 799830 рублей.

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин подчеркнул, что руководством страны и Чувашской Республики уделяется пристальное внимание развитию социальной сферы, а также созданию условий для полноценной самореализации жителей. Строительство новых сельских клубов, современных кинозалов стало очередным шагом в реализации политики, направленной на повышение качества жизни граждан. Он отметил, что важно сохранить культурно-историческое наследие, приобщать людей к национальной культуре.

Заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Анатолий Тимофеев отметил, что в Янтиковском районе, как и по всей Чувашии,  живут люди, умеющие трудиться с полной отдачей сил, и они заслуживают лучших условий для отдыха и полезного досуга.

Заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Светлана Ананьева отметила, что Дом культуры в с. Чутеево «станет домом дружбы, домом связи для сельчан».

С приветственным словом к присутствующим обратился глава администрации района Владимир Ванерке. Он поздравил сельчан с открытием современного культурного центра досуга, пожелал работникам культуры плодотворной работы, творческих успехов.

Наталия Куракина, ветеран педагогического труда выразила слова благодарности от имени жителей села Чутеево в адрес Главы Чувашии Михаила Игнатьева, руководства района и сельского поселения: «Сегодня у жителей с. Чутеево – праздник. Для жителей села и района открытие Дома культуры стало долгожданным и радостным событием. Уверена, что этот Дом культуры ещё больше объединит сельчан, позволит проводить досуг разнообразно и полезно. Низкий поклон и большое спасибо за такой подарок сельским жителям в канун Нового года».

Слова искренней признательности и благодарности выразил строителям глава Чутеевского сельского поселения Григорий Куклов.

Главный инженер  ЗАО КСО «Урмарская» Иван Законов передал символический ключ руководителям дома культуры. После торжественного разрезания ленты гости вошли в здание Дома культуры, где была организована выставка декоративно-прикладного творчества местных мастеров, посетили кабинет кружковой работы, сельскую библиотеку и другие помещения.

В этот день своим выступлением собравшихся порадовали мастера сцены – артисты народного вокала Янтиковского района.

Янтиковский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика