Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Ядринский район: в селе Чиганары на строящееся здание Храма во имя святителя Николая Чудотворца с приделом Георгия Победоносца установили купола и кресты

08:46 23 декабря 2017 г.

Ядринский район: в селе Чиганары на строящееся здание Храма во имя святителя Николая Чудотворца с приделом Георгия Победоносца установили купола и кресты

22 декабря в с. Чиганары на строящееся здание Храма во имя святителя Николая Чудотворца с приделом Георгия Победоносца установили купола и кресты.

Этому важному моменту предшествовала долгая и кропотливая работа. Купола и кресты после согласования и изготовления проектной документации в разобранном виде были доставлены на строительную площадку храма, где прибывшая вместе с ними бригада приступила к сборке.

Перед установкой куполов верующие собрались у стройплощадки, чтобы совершить молебен. Несмотря на морозную погоду, пришло немало людей. Крест и купола освятили благочинный V округа, настоятель Свято-Троицкого собора г.Ядрин протоиерей Сергий и настоятель храма Вознесения Господня села Балдаево отец Владимир.

На мероприятии присутствовали глава Ядринского района – Председатель Ядринского районного Собрания депутатов Олег Паликин, заместитель начальника отдела социального развития Галина Архипова, член горсовета ветеранов(пенсионеров) войны и труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Смирнова З.Г., глава Мочарского сельского поселения Лидия Спиридонова и представители АО «НПО «Каскад".

Огромную финансовую помощь  на строительство и благоустройство церкви оказывал Константин Маскевич, председатель Совета директоров АО «НПО «Каскад".

– Это просто счастье – быть свидетелем такого чудесного события, мы рады до слез, – поделились впечатлениями верующие.

 

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика