Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Строительство Дома культуры в деревне Шоля вышло на финишную прямую

Строительство Дома культуры в деревне Шоля вышло на финишную прямую

Сельский клуб – это один и немногих дешевых и доступных источников приятных эмоций, сюда люди приходят отдыхать и радоваться, отвлекаться от повседневных  проблем. Вдвойне приятно, когда этот клуб находится в новом здании. Именно такой клуб скоро откроют в деревне Шоля Красночетайского района.

Сегодня глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров ознакомились с ходом строительства данного сельского клуба. В настоящее время бригада строителей ведет внутреннюю отделку и вот-вот начнет возводить сцену внутри здания. Двери, окна - все установлено.

Для жителей деревни открытие клуба станет самым дорогим подарком к Новому году. В деревне есть дети и молодежь. Культурно-досуговый центр, каким в сельской местности считается клуб, им нужен, как воздух.

Напомним, что строительство нового Дома культуры на 75 посадочных мест в деревне Шоля ведется в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики от 28 октября 2015 г. N 168 "О мерах по развитию сети учреждений культурно-досугового типа в сельской местности".



27 декабря 2017
15:46
Поделиться