г. Чебоксары Чувашской Республики

Новогодний экспресс: Дед Мороз вручает сладкие призы знатокам зимних Чебоксар

Приближается Новый год. И чтобы за предпраздничной суетой не растерять положительные эмоции, дух волшебства, Молодежное правительство Ленинского района города Чебоксары решило поддержать новогоднее настроение горожан: по центральным улицам столицы курсирует Новогодний экспресс!

Первый день акции прошел при участии студентов Чебоксарского экономико-технологического и Чебоксарского электромеханического колледжей. 26 декабря чебоксарцы были приятно удивлены неожиданным появлением Деда Мороза и Снегурочки в троллейбусах маршрутов №№ 1,4,11,14.

Все мы родом из детства! Пассажиры общественного транспорта, даже взрослые, с удовольствием подключились к новогодней акции. Если дети рассказывали  стихи, то взрослые получали сладкие призы от Деда Мороза и Снегурочки за правильные ответы о новогодних Чебоксарах и приглашения посетить местах зимнего отдыха.

«Мы ходили на открытие этнокомплекса «Амазония». Было очень весело и интересно. Понравилась яркая концертная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Наша семья успела сфотографироваться с милыми собачками на Волге – хаски. Вообще в городе очень много развлекательных программ, площадок и мест отдыха. Есть куда пойти с семьей», - отметила одна из пассажирок, представившаяся Галиной.

Маршрут Деда Мороза и Снегурочки охватил остановки общественного транспорта и пролег через близлежащие школы. Вова Тарасов, ученик школы № 24, рассказал стихотворение на чувашском языке «Хел Мучи», а также поделился своими впечатлениями о главной новогодней ёлке Ленинского района в парке «Лакреевский лес»: «Мне всё очень понравилось. Мы все пели, танцевали. Я участвовал в конкурсе вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, фотографировался с ростовыми куклами. Мы с семьёй каждые выходные ходим на каток в парки и на Залив. А еще мне понравилась Московская набережная вечером!».

Московская набережная в Чебоксарах — идеальное место для прогулок и зимних развлечений. Здесь можно поводить хоровод и поиграть в снежки у самой необычной елки нашего города. Рядом с парком имени Константина Иванова установлена белая елка. По вечерам она подсвечивается различными цветами и создается волшебное ощущение приближения Нового года.

Вдоль набережной укатана двухкилометровая лыжня, на которой можно кататься на своих лыжах. Вышли из дома без лыж - не беда. Их здесь легко взять в прокат. Любителям экстремальных новинок интересно будет сесть за руль зимнего... велосипеда! Но если хочется еще больше приключений - на набережной можно заняться кайтсерфингом или покататься на банане. И, пожалуй, самое главное развлечение этой зимы на Московской набережной – катание на собачьих упряжках. Стремительная поездка по заснеженной трассе, фотосессия с игривыми собаками породы хаски сделает незабываемой любую прогулку.

Чашка горячего чая или кофе с вкусной выпечкой и сладостями в кафе на набережной завершат активный день. 

А пока «Новогодний экспресс» продолжит свой маршрут  сегодня. Присоединяйтесь!

 



27 декабря 2017
14:50
Поделиться