Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги Года экологии в республике подвели на форуме «Зелёная Чувашия»

10:03 27 декабря 2017 г.

Итоги Года экологии и особо охраняемых природных территорий, который был объявлен Президентом России, подвели на пятом республиканском экологическом форуме «Зелёная Чувашия». Его участники собрались в Национальной библиотеке. 

В этом году Чувашия вошла в десятку регионов страны с самой благоприятной экологической ситуацией. Во многом это заслуга – профильного министерства, общественных организаций и жителей республики, которые активно поддержали инициативы. Так, акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» собрала около 4 тысяч человек. Энтузиасты очистили от мусора около 30 рек и 4 озера. Активно сажали деревья. Кроме того, был усилен контроль за соблюдением законодательства в сфере охраны окружающей среды. Специалисты Минприроды совместно с сотрудниками МВД зафиксировали 70 фактов незаконной вырубки леса. В ходе рейдов по надзору за соблюдением правил охоты предотвращено более 100 нарушений. Сейчас на базе заповедника «Присурский» создаётся визит-центр «Заповедная природа Чувашии». Открытие первой очереди состоится на этой неделе. Не остались в стороне и школьники, которые активно собирали макулатуру и отработанные батарейки, а также активно участвовали в олимпиадах по экологии. 

- Госсовет внес изменения в закон о природопользовании, дополнив статьями об экологическом образовании и просвещении. Я думаю, что, - отметил председатель комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Госсовета Чувашии Сергей Павлов, - это тоже даст большой импульс.

Самым активным участникам экологических проектов, природоохранных акций и конкурсов вручили почётные грамоты и благодарственные письма. Участники форума также смогли ознакомиться с продукцией предприятий, работающих в сфере переработки отходов, и выставкой экологических поделок.

КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428034, Чувашская республика, г.Чебоксары, п.Лесной, д.9
Телефон: +78352402233
Факс: +78352414666
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика