г. Чебоксары Чувашской Республики

Город живет счастьем своих людей: В Ленинском районе состоялся конкурс сказочных санок

В преддверии Нового года на стадионе «Трактор» прошло необычное мероприятие - конкурс эксклюзивных санок и ледянок "Сказочные санки в Новый год летят!". Организаторами праздника стали администрация Ленинского района г.Чебоксары и ТОС "Кукшумка" при участии районного отделения женсовета г.Чебоксары.

Посмотреть на настоящее  дефиле сказочных санок вышли более 300 горожан. Семьи представили санки, украшенные своими руками, которые стали чудесами новогодней фантазии.  Парад эксклюзивных санок превратился в веселый карнавал. Мамы и папы везли и «карету со Снежной королевой»,  и «Форсаж», и «Печку с Емелей», и «Единорога», и «Будку собачки». Всего было подано 63 заявки.

Пока жюри совещалось, чьи сани признать лучшими, для детворы прошло волшебное новогоднее представление.   Дед Мороз и Снегурочка вместе со  сказочными персонажами провели веселые конкурсы. Все - и родители, и дети - с удовольствием встали в хоровод  вокруг новогодней зеленой красавицы - ели! Дед Мороз не обошел вниманием ни одного ребенка, всем достались сладкие подарки и призы, получили приглашения посетить места зимнего  отдыха в городе.

Жюри пришлось не легко, все конкурсанты подготовились достойно, и не только продемонстрировали украшенные санки, но и продекламировали стихи, нарядились целыми семьями в карнавальные костюмы. Одним словом, подошли к своим выступлениям с фантазией и творчески.

Новогодний праздник  получился по- настоящему волшебным и замечательным, оставив у чебоксарцев  массу позитивных эмоций и хорошее настроение. Председатель ТОС "Кукшумка" Анна Федорова, которая входит в состав  женсовета  г.Чебоксары, отметила: "В год Матери и Отца мы провели более 50 мероприятий, направленных на укрепление семейных ценностей и традиций. Сегодня в Чебоксарах создаются все условия для того, чтобы наши дети росли талантливыми и развитыми: только за последние 5 лет построено 20 детских садов и создано 12 тысяч дополнительных мест. В 2017 году в детские сады направлено более 7,5 тысяч детей, что на 20% больше, чем в прошлом году.  31 тыс. детей бесплатно посещает творческие кружки, спортивные секции, клубы патриотической направленности. И задача взрослых, задача родителей - сделать все возможное, чтобы семьи были крепкими, и в них росли здоровые духовно и физически дети.  В завершении 2017 года хочу пожелать каждой семье жить в мире, согласии, любить детей и почитать родителей. С наступающим Новым годом!".

 

 

 

 

 

 

 



27 декабря 2017
11:23
Поделиться