Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В Чебоксарском районе учащимся образовательных учреждений вручены премии главы администрации

В Чебоксарском районе учащимся образовательных учреждений вручены премии главы администрации

В МБОУ «Кугесьский лицей» прошло награждение обучающихся образовательных учреждений Чебоксарского района, достигших высоких результатов в учебе, спорте, творчестве.

На эти цели из бюджета района ежегодно выделяется 220 тыс. рублей в рамках реализации муниципальной программы «Развитие образования Чебоксарского района» на 2014-2020 годы.

Достижения в дисциплинах определяются в ходе проведения всероссийской олимпиады школьников. В этом учебном году в ней приняли участие около 1300 одаренных учащихся Чебоксарского района, более 200 из которых стали победителями и призерами предметных олимпиад. Наибольшее количество призовых мест у учащихся МБОУ «Кугесьский лицей», МБОУ «Кугесьская СОШ №1», МБОУ «Ишлейская СОШ». Все победители районного этапа, победители и призеры российских, республиканских конкурсов, соревнований в области спорта и творчества удостоены премии главы администрации Чебоксарского района.

Награждение провел и.о. главы администрации Чебоксарского района Димитриев В.П. В этом году поощрение от администрации муниципалитета получили 77 человек, а в 2016 году таких талантливых обучающихся было 75.

Достойные результаты в области спортивных достижений показали воспитанники муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Центр спорта и здоровья «Улап» Чебоксарского района Чувашской Республики. В их числе: Алексеева Л. – победитель первенства Чувашской Республики по боксу, Арестов Э. – победитель первенств и кубков Чувашской Республики по стрельбе из лука, Каракчиева М. – серебряный призер первенства Приволжского федерального округа по вольной борьбе, Николаев С. – чемпион Чувашской Республики по плаванию, Петрова А. – бронзовый призер первенства Приволжского федерального округа по вольной борьбе, Федорова К. –победитель Кубка Чувашской Республики по стрельбе из лука, Чайникова Р. – победитель всероссийских соревнований по акватлону.

Также стоит отметить хороший уровень подготовки учащихся Чебоксарского района, которые стали призерами региональных и муниципальных этапов олимпиад. Казарян В. стал призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии в 2016/2017 учебном году, победителем муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии в 2017/2018 учебном году. Петрова В. – призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе в 2016/2017 учебном году, победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике, мировой художественной культуре в 2017/2018 учебном году. Эткерова Е. – победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, экологии и обществознанию в 2017/2018 учебном году.

В завершение церемонии награждения Владимир Димитриев поблагодарил преподавателей за подготовку победителей и призеров, пожелал всем школьникам дальнейших успехов в учебе и поздравил с наступающим новым годом.



26 декабря 2017
10:11
Поделиться