г. Чебоксары Чувашской Республики

Дворовый праздник подарил жителям Новоюжного района Чебоксар новогоднее настроение

Дворовый праздник подарил жителям Новоюжного района Чебоксар новогоднее настроение

Новогодние праздники во дворах продолжают радовать юных горожан и их родителей. 25 декабря сказка пришла и к жителям домов по улице Пролетарская.

Возле дома №25 развернулось настоящее представление. Дед Мороз со Снегурочкой организовали для детей различные испытания, которые те с легкостью и восторгом проходили, за что получали сладкие подарки. Ярких красок празднику добавили и мультяшные миньоны, с которыми ребятишки охотно делали новогодние селфи.

Поздравил всех пришедших и глава администрации Калининского района Яков Михайлов. «В Новый год случаются чудеса, поэтому не бойтесь мечтать и загадывать желания, ведь они сбываются. К примеру, в прошлом году дети Новоюжного района попросили Деда Мороза, чтобы во дворе появилась хоккейная коробка. И вот она уже принимает первых посетителей», - отметил он, бросая взгляд  на новый спортивный объект.

Коробка, кстати, установлена в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». Помимо неё,  здесь появились новые скамейки и урны, произведен ремонт подъездных путей, обустроены гостевые парковки площадью более 1000 кв.м., заменены светильники. Также в объявленный в России Год экологии на территории высажены 20 каштанов.

Новогоднее торжество ещё больше приблизило к долгожданному празднику, подарив его участникам хорошее настроение.  Уже 26 декабря новогодней атмосферой смогут проникнуться  горожане, проживающие возле дома №58 по проспекту Тракторостроителей. В этот же день в сквере «Овас» в 15 часов состоится открытие районной елки.  



25 декабря 2017
17:03
Поделиться