г. Чебоксары Чувашской Республики

Очистка городских дорог и мест отдыха горожан от снега ведется в усиленном режиме

Очистка городских дорог и мест отдыха горожан от снега ведется в усиленном режиме

Снегопад – не повод оставаться дома. Сегодня на общегородской планерке руководством столичной администрации еще раз сделан акцент на том, что уборка мест массового отдыха – парков, скверов, катков, площадей должна проводиться одновременно с приоритетными направлениями – городскими магистралями, путепроводами, тротуарами и остановками общественного транспорта. В городе должны быть созданы все условия, чтобы горожане в полной мере ощутили приближение новогодних и рождественских каникул.

За минувшие сутки с дорог и тротуаров столицы республики вывезено 950 кубометров снега, сделано 62 рейса. На ликвидации снежных завалов задействовано 123 единицы техники, 1168 рабочих, сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба. Для ликвидации гололеда в минувшие сутки  использовано 30 тонн смеси песка и соли, 4,8 тонн бионорда.

В связи с проведением новогодних программ в парках и скверах контроль уборки территорий будет находиться на особом внимании городских властей. На общегородской планерке глава администрации Алексей Ладыков подчеркнул, что в выходные и праздничные дни с 30 декабря по 8 января необходимо организовать бесперебойную работу коммунальных служб. «Наша задача – организовать горожанам полноценный отдых, предоставить качественные услуги по утвержденным стандартам, обеспечить безопасность на всех праздничных площадках», – сказал Алексей Ладыков и поручил главам районов распределить ответственных дежурных, отработать вопросы уборки городских и дворовых территорий с управляющими компаниями.

По прогнозам Чувашского центра по гидрометеорологии, в первой половине предновогодней недели снегопад продолжится, к примеру, 26 декабря местами ожидается небольшой снег. Ветер северо-западный ночью 7-12 м/с, днем 5-10м/с. Температура ночью -70…-120, днем -50…-100. Местами слабая метель, гололедица. 27 декабря облачно с прояснениями, местами небольшой снег, мокрый снег. Ветер западный с переходом на юго-западный 7-12м/с. Температура ночью -60…-110, днем -10…-60. Местами гололедица.

Уважаемые чебоксарцы, призываем вас быть предельно внимательными, соблюдать дистанцию и скоростной режим, выезжать в путь на подготовленном к движению в зимних условиях транспортном средстве.

Напоминаем, за работой снегоуборочной техники АО "Дорэкс", подрядных и управляющих организаций по-прежнему можно следить на онлайн-карте. Сигналы о фактах некачественной уборки принимаются на электронный адрес акции «Стоп-Сугроб!».



25 декабря 2017
15:23
Поделиться