г. Чебоксары Чувашской Республики

Интерактивные технологии внедрены в чебоксарском детском саду №16

В столице особое внимание уделяется качеству образования детей. Сегодня педагоги эффективно используют в своей профессиональной деятельности образовательные технологии с применением цифровых инструментов.  Так, в детском саду № 16, благодаря победе в номинации «Лучший кабинет педагога-психолога»городского смотра-конкурса «Лучшее функциональное помещение специалистов дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары» для занятий появился интерактивный стол.

Использование его многообразно благодаря программному обеспечению. Он может преобразиться в виртуальную лабораторию, в географическую карту с изменяющимся масштабом, в чертежную доску. На интерактивной поверхности можно собирать различные схемы, решать логические задачи и заниматься творчеством. Педагоги проводят с детьми развивающие игры, с легкостью учатся считать и писать.

Нововведение понравилось и взрослым и детям. От таких занятий ребята получают не только положительные эмоции, но и знания в более качественном и современном формате.



25 декабря 2017
14:25
Поделиться