г. Чебоксары Чувашской Республики

Накануне нового года городской бюджет дополнительно получил более 93 миллионов рублей

Накануне нового года городской бюджет дополнительно получил более 93 миллионов рублей

По инициативе Горкомимущества на аукционах были разыграны два крупных лота. Первый – земельный участок с объектом незавершенного строительства по улице Чернышевского общей площадью более 15 тысяч квадратных метров был реализован за 40 миллионов 33 тысячи рублей. Второй лот – право на заключение договора о развитии застроенной территории площадью 4,8319 га в районе улиц  Б. Хмельницкого, Ю. Фучика, Щорса и Васнецова ушел единственному заявителю на участие в аукционе за 53 миллиона рублей.

Таким образом накануне нового года Городской комитет по управлению имуществом обеспечил поступления в бюджет города в размере 93,3 миллионов рублей.

Как подчеркнул руководитель Горкомимущества г. Чебоксары Юрий Васильев, работа над реализацией программы по эффективному управлению городским имуществом идет беспрерывно. «Приближение праздничных дней должно только дополнительно мотивировать на достижение результатов – выполнение планов, поставленных перед комитетом руководителем администрации города. Деньги, поступившие от реализации городского имущества будут направлены на выполнение важнейших социальных задач в интересах жителей города с тем, чтобы праздничные дни для Чебоксарцев прошли на позитивной ноте», – подчеркнул Юрий Васильев.



25 декабря 2017
10:53
Поделиться