Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На заседании коллегии Минтранса Чувашии "Чувашупрдор" отчитался о проведении работ на объектах строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта автодорог

13:10 22 декабря 2017 г.

Сегодня, 22 декабря, в Минтрансе Чувашии состоялось заседание коллегии министерства, в ходе которого директор КУ "Чувашупрдор" Владимир Доброхотов отчитался о проведении работ на объектах строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта автодорог.  

В качестве вступления к докладу Владимир Анатольевич отметил, что в текущем году согласно плану дорожных работ КУ «Чувашупрдор» вводится порядка 50 км новых дорог, производится ремонт около 85 км дорожного покрытия. По федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» отремонтировано и введено 16 км дорог. Общий лимит выделенных средств на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание автодорог на 2017 год составляет 2 млрд 220 млн рублей.

В продолжение доклада руководитель Управления отчитался по каждому из видов произведенных работ. В текущем строительном сезоне запланировано произвести капремонт и ремонт на 25 объектах протяженностью 85 км (в том числе капремонт и ремонт 4 искусственных сооружений) на сумму 1 млн 393 тыс. рублей, из них: капремонт автомобильных дорог и искусственных сооружений на них – 150 млн рублей; ремонт автомобильных дорог и искусственных сооружений на них – 830 млн рублей; содержание автодорог – 413 млн рублей. К 01.01.2018 все вышеуказанные объекты будут введены в эксплуатацию.   

В рамках исполнения Федеральной целевой программы «Безопасные и качественные дороги» выполнен ремонт на 2 объектах протяженностью 16 км. Освоение составило 100% от выделенного лимита (106,9 млн рублей).

Что касается объектов строительства и реконструкции, то на 2017 год запланирован ввод 50 км дорог и объектов освещения на сумму 720 млн 409 тыс. рублей, ожидаемое выполнение 561 млн 198 тыс. рублей, что составляет 91,4% от суммы выделенных бюджетных средств.

В завершение доклада Владимир Доброхотов подчеркнул, что в ходе строительного сезона Заказчиком велся строгий контроль за соблюдением условий контрактов – как по качеству проведения работ, так и по соблюдению сроков календарных графиков. В связи с ненадлежащим исполнением и неисполнением государственных контрактов подрядным организациям в 2017 году начислена неустойка (штрафы и пени) в общей сумме 31 млн рублей.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика