г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах спасатели продемонстрировали новую технику для помощи людям

В Чебоксарах спасатели продемонстрировали новую технику для помощи людям

Сегодня, 22 декабря, перед старым Домом правительства Республики прошла выставка специального оборудования и средств защиты, новейших образцов пожарно-спасательного вооружения, средств индивидуальной защиты и экипировки. Традиционно она проводится республиканскими подразделениями спасательных служб в конце года и в канун профессионального праздника, Дня спасателя.

Участники сбора ознакомились с  современной пожарной и спасательной автомобильной техники, командно-штабной машиной подвижного пункта управления Кабинета Министров Чувашской Республики, а также экспозицией техники по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов сообщил, что в 2017 году в распоряжение республиканских спасателей поступила техника, предназначенная для своевременного и качественного оказания помощи пострадавшим людям: «В этом году поступило два аварийно-спасательных автомобиля, катер-амфибия, который  может оказывать помощь как на воде, так и на снеге и на льду. Приобретали эту технику с целью помощи рыбакам, которые по тонкому льду сейчас выходят. Мы получили также новые автомобили на базе КамАЗа».

Также в доме правительства Чувашии прошел учебно-методический сбор руководителей экстренных служб республики, посвященный подведению итогов деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за минувший год. Спасатели рассмотрели вопросы, связанные с осуществлением мероприятий гражданской обороны, профилактикой техногенных пожаров и ЧС, обеспечением безопасности людей на водных объектах, определили задачи и основные направления своей работы в 2018 году.

По итогам работы в 2017 году городу Чебоксары вручен диплом 1 степени и переходящий Кубок за достигнутые успехи в совершенствовании системы гражданской обороны и территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики.



22 декабря 2017
11:38
Поделиться