г. Шумерля Чувашской Республики

В целях обмена опытом учителя математики Вурнарского района прошли стажировку на базе гимназии №8 города Шумерля

В целях обмена опытом учителя математики Вурнарского района прошли стажировку на базе гимназии №8 города Шумерля

МБОУ «Гимназия №8» стала стажировочной площадкой для учителей математики Вурнарского района по теме «Метод проектов в урочной и внеурочной деятельности». Мероприятие прошло с участием представителей кафедры математического образования Чувашского республиканского института образования г. Чебоксары.

В актовом зале гостей приветствовали обучающиеся гимназии, директор Л.В. Долгова. С докладом «Развитие научно–технического творчества в МБОУ «Гимназия №8» как один из путей реализации концепции развития математического образования» выступила зам. директора по УВР Е.П. Ванифатова.

Открытые уроки в соответствии с ФГОС ООО провели учителя математики гимназии: О.В. Бутузова - «Признаки делимости»; И.М. Вологина - «Простые и составные числа»; Т.С. Галкина – «Решение задач с помощью уравнений».

Программу продолжили мастер-классы учителей информатики и ИКТ. Мастер-класс по робототехнике «Исследование окружающей среды с помощью датчиков» дала Н.В. Ковалив. А.В. Димитриев провел с гостями мастер-класс по программированию роботов LegoEV3.

В завершении рабочего дня прошел круглый стол, на котором присутствующие поделились впечатлениями о проведенных мероприятиях и поблагодарили организаторов стажировки. 



22 декабря 2017
11:29
Поделиться