МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Виртуальное путешествие в страну сказок и стихов Э. Успенского

12:00 21 декабря 2017 г.

В этом году замечательный детский писатель Эдуард Успенский отмечает свой восьмидесятилетний юбилей. Каждый человек в нашей стране знает имена придуманных им сказочных героев. Среди них Крокодил Гена и Чебурашка, Дядя Федор и кот Матроскин, Колобки, Вера и Анфиса и многие другие.

     21 декабря сотрудники Аликовской детской библиотеки для учащихся 4 «в» класса  Аликовской СОШ провели веселый литературный час, на котором ребята совершили виртуальное путешествие в страну сказок и стихов Э. Успенского.

    В начале мероприятия дети познакомились с биографией Эдуарда Успенского, узнали о детстве писателя, вспомнили его произведения, которые вошли в золотой фонд детской литературы. Было отмечено, что Эдуарду Успенскому в 2010 году была присуждена премия имени Корнея Чуковского, учрежденная для детских писателей, в главной номинации «За выдающиеся творческие достижения в отечественной детской литературе».

      Учащиеся с удовольствием играли в «Угадай героя», без труда называли персонажей книг, цитировали своих любимых героев. Ребята оказались хорошо знакомы с творчеством писателя, поэтому им было интересно и нетрудно отвечать на вопросы викторины «Успенский и его друзья». Победителями викторины стали Андреев Артем, Осипова Дарья и Ильина Дарья.  Отлично справились юные читатели и с конкурсом «Рисовайка», в котором нужно было нарисовать героя книг Э. Успенского.

      В завершение библиотекари провели обзор книг писателя, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру.

        Подобные мероприятия привлекают детей к чтению, помогают обогатить и расширить духовный мир ребенка. А нам остается только радоваться, что такой писатель есть, продолжает творить и являться тем, кем и должен – детским праздником.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика