Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Добровольчество и волонтерское движение стали основной темой выездного семинара специалистов государственной молодежной политики – «Общий вектор»

Добровольчество и волонтерское движение стали основной темой выездного семинара специалистов государственной молодежной политики – «Общий вектор»

«Общий вектор»  - под таким названием на базе ООО «СОК «Солнышко» состоялся республиканский семинар-совещание со специалистами ответственными за реализацию государственной молодежной политики в муниципальных районах Чувашской Республики.

В семинаре приняла участие ведущий специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики администрации Порецкого района – Ирина Чулкова.

Организатором мероприятия выступило Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики. Семинар прошел под руководством начальника управления молодежной политики Минобразования Чувашии – Анны Головиной и консультантом отдела организации деятельности по опеке и попечительству, защите прав детей – Вероники Федоровой.

В начале семинара были  выслушаны выступления специалистов по делам молодежи и реализации молодежной политики в районах, в ходе выступлений были выявлены ряд плюсов и минусов реализации государственной молодежной политики в муниципальных районах.

Далее был рассмотрен вопрос «О роли SocilMediaMarketing (SMM) в работе специалистов, ответственных за реализацию государственной молодежной политики» - докладчиком была Юлия Васильева (блогер). Так как 2018 год призван быть годом добровольца и волонтера, обсуждался вопрос о создании волонтерских и добровольческих движений в муниципальных районах.

В ходе проведения семинара специалистам была предоставлена презентация ресурсного центра по набору волонтеров 45-го мирового чемпионата по профессиональному стандарту «Ворлдскилс» в городе Казань в 2019т году, - докладчиками были специалисты Центра молодежных инициатив Минобразования Чувашии.



21 декабря 2017
17:45
Поделиться