Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Красноармейском районе обсуждены актуальные вопросы Единого информационного дня

14:24 21 декабря 2017 г.

20 декабря в Красноармейском районе в рамках Единого информационного дня первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов и врио главы администрации Красноармейского района Яков Григорьев встретились с трудовым коллективом МБОУ «Пикшикская СОШ». Во встрече также принял участие глава Пикшикского сельского поселения Валерий Фомин.

Сергей Кудряшов проинформировал коллектив о том, что 18 марта 2018 года пройдут очередные выборы Президента Российской Федерации. Решение о назначении выборов опубликовано 18 декабря 2017 года.  

Также первый замминистра образования и молодежной политики подробно рассказал о мерах, направленных на улучшение демографической ситуации в Российской Федерации и Чувашской Республике. Он отметил, что в Чувашской Республике реализуется социально ориентированная государственная политика, направленная на формирование базовых семейных ценностей, повышение статуса семьи, авторитета матери и отца, возрождение и широкое распространение национально-культурных традиций и обычаев семейного воспитания, укрепление института семьи, поддержку материнства и детства, обеспечение социальной защищенности многодетных семей. Разработаны и реализуются меры социальной поддержки семей с детьми. Так, с учетом решений Президента России с 1 января 2018 года в республике возобновится предоставление семьям ежемесячных выплат при рождении третьего ребенка и последующих детей. В число инициатив в социально-демографической сфере также вошли выплаты за рождение первого ребенка, субсидирование государством программы ипотечного кредитования, продление действия программы материнского капитала до 31 декабря 2021 года.  

Сергей Кудряшов также подробно остановился на вопросах развития системы образования в республике.

Врио главы администрации Красноармейского района Яков Григорьев ознакомил присутствующих с обстановкой с пожарами в районе, проинформировал о характерных пожарах, происходящих в осенне-зимний период и период празднования Нового года и Рождества, их причинах.

Сергей Кудряшов, обращаясь к педагогам, рекомендовал напомнить учащимся о правильном использовании пиротехнических изделий. Также он напомнил, что в каждом учреждении, где проводятся новогодние мероприятия, должен быть ответственный за проведение мероприятий и с ними необходимо проводить инструктаж.

В завершение встречи Сергей Кудряшов и Яков Григорьев поздравили коллектив Пикшикской школы с наступающим Новым годом и пожелали здоровья, успехов, счастья.

Совет муниципальных образований Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика