Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Новоатайской общеобразовательной школе прошел турнир по шахматам, посвященный памяти учителя музыки З.Романовой

21 декабря 2017 года  в МБОУ «Новоатайская СОШ» состоялся турнир по шахматам на личное первенство, посвященный памяти учителя музыки Зои Алексеевны Романовой. Главным вдохновителем соревнований стал сын Владимир Романов - ныне действующий начальник Управления  ГИБДД МВД по Чувашской Республике. Его планы, мечты помогли претворить в жизнь учитель физической культуры Светлана Петрейкина и директор Староатайского сельского дома культуры Николай Данилов.

В интеллектуальном состязании учащиеся школы приняли самое активное участие. Победители определялись  в каждой возрастной категории  по наибольшему количеству очков. В результате упорной борьбы среди юношей I место занял учащийся 7 класса К.М, а среди девушек – учащаяся 10 класса Л.Л, которая  показала очень сильную и уверенную игру.  Среди учащихся начальных классов победителем стал ученик 3 класса А.М.

Закономерным завершением турнира стала церемония вручения наград. Абсолютный победитель турнира была награждён специальным Кубком, а призёрам вручены медали соответствующих степеней.