Новости » В Москве состоялся XXIV Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина

11:44 21 декабря 2017 г.

В Москве, в СК «Олимпийский» с 18 по 20 декабря 2017 года состоялся  XXIV Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина.  18 декабря сотоялась торжественная церемония открытия XXIV Международного турнира по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина. Состязания были организованы Гимнастическим клубом «Динамо-Москва» имени Михаила Воронина и Московской городской организацией ВФСО «Динамо» при поддержке Минспорта РФ, Федерации спортивной гимнастики РФ и столичного Департамента спорта и туризма.

Участвовали в турнире в этом году 26 стран, включая Азербайджан, Армению, Белоруссию, Грузию, Казахстан, Киргизию и Узбекистан. Украинские спортсмены не приехали на соревнования, при этом есть гимнасты из провозглашенной Донецкой народной республики. Также на состязания прибыли гимнасты из США, Японии, Израиля, Германии, Франции и Швейцарии.

Как отметил в ходе пресс-конференции перед церемонией открытия главный судья турнира Виктор Мельников, эти соревнования ежегодно собирают наиболее перспективных гимнастов со всего мира, из которых затем вырастут мировые и олимпийские чемпионы, передает корреспондент «Вестника Кавказа».

Также на пресс-конференции выступила двукратная олимпийская чемпионка, вице-президент Федерации спортивной гимнастики РФ Светлана Хоркина. «На сегодняшний момент наша задача – проводить и дальше наши соревнования на самом высоком уровне. Конечно, спасибо спорткомплексу «Олимпийский» за то, что дают возможность проводить соревнования. Очень хочется, чтобы всегда в приоритете спортивных объектов, находящихся в собственности Госкомспорта, были спортивные мероприятия, а ребят, которые сегодня участвуют, утвердили в списках сборных. Мы знаем, каковы новые правила отбора на Олимпийские игры в Токио, внесенные Международной федерацией, это будет непросто. От себя, от Федерации спортивной гимнастики, от Центрального спортивного клуба армии хочу вам сказать, что на вас смотрят миллионы детей, для которых вы кумиры, поэтому, пожалуйста, отдавайте себя целиком и полностью на тренировках», — призвала она.

От России в соревнованиях приняли участие спортсмены БУ "СШОР №6" Минспорта Чувашии: Поляшов Владислав, Белоусова Дарья и Герасимова Елена, члены спортивной сборной команды России по спортивной гимнастике.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Белоусову Дарью, выступавшую по программе КМС, с серебряной медалью в упражнениях на бревне!

Герасимову Елену, выступавшую по программе КМС, с четвертым местом в личном многоборье!

Поздравляем тренеров и специалистов!

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №6"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика