АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вопросы Единого информационного дня обсуждены в Аликовской школе им. И.Я.Яковлева

15:06 20 декабря 2017 г.

20 декабря 2017 года в Аликовском районе, как и по всей республике, проходит Единый информационный день.

Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева и глава администрации Аликовского района Александр Куликов, заместитель главы администрации Аликовского сельского поселения Сергей Алексеев в рамках Единого информационного дня встретились с коллективом МБОУ "Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева".

Наталья Тимофеева более подробно остановилась на основном вопросе информационного дня  выборах Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года.

Она также рассказала об оказании социальной поддержки многодетным семьям в Чувашской Республике. Министр отметила, что ведется работа по обеспечению таких семей земельными участками. Из государственной собственности Чувашии в муниципальную собственность Аликовского района передано 6 земельных участков общей площадью 7610 кв. метров для предоставления их многодетным семьям.

В Аликовском районе по состоянию на 1 декабря т.г. на учете для получения земельного участка состоят 120 многодетных семей, из них участки получили 83 семей.

Наталья Тимофеева отметила, что продолжается реализация проекта оказания бесплатной юридической помощи на территории Чувашской Республики. Теперь бесплатную юридическую помощь кроме органов исполнительной власти республики, адвокатов, нотариусов, юридических клиник и негосударственных центров бесплатной юридической помощи также оказывают отделы социальной защиты населения. Они оказывают юридическую помощь отдельным категориям граждан в случаях, предусмотренных законом «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике», в виде правового консультирования, составления заявлений, жалоб, ходатайств (за исключением составления исковых заявлений и жалоб), представления интересов граждан в государственных и муниципальных органах, организациях.

«В.В. Путин огласил ряд указов, которые связаны с институтом семьи, материнства и детства. Согласно указанию Президента Российской Федерации В.В. Путина для поддержки  рождаемости в Чувашской Республики будет установлена ежемесячная денежная выплата, которая будет предоставляться при рождении первого ребенка и выплачиваться до достижения им возраста 1,5 лет», – отметила Наталья Юрьевна.

Александр Куликов ознакомил присутствующих с обстановкой с пожарами в районе, проинформировал о характерных пожарах, происходящих в период празднования Нового года и Рождества, их причинах. Ежегодно в период проведения Новогодних и Рождественских праздников среднесуточный показатель количества пожаров возрастает в 2 раза, гибели при них людей – в 3 раза. К наиболее тяжким последствиям приводят пожары на объектах с массовыми пребываниями людей, а также в жилых домах, где проживают лица, ведущие аморальный образ жизни, неблагополучные многодетные семьи. Он отметил, что в каждом учреждении, где проводятся новогодние мероприятия, должен быть ответственный за проведение мероприятий и с ними надо  проводить инструктаж. Пиротехнические изделия в помещении использовать запрещено.

Наталья Юрьевна и Александр Николаевич  поздравили коллектив МБОУ "Аликовская СОШ им. И.Я. с наступающим Новым годом и пожелали здоровья, терпения, профессиональных успехов, счастья.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика