г. Шумерля Чувашской Республики

В рамках Единого информационного дня в городе Шумерля прошла встреча с педагогическими работниками и старшеклассниками

В рамках Единого информационного дня в городе Шумерля прошла встреча с педагогическими работниками и старшеклассниками

Главными темами Единого информационного дня, прошедшего в Чувашии 20 декабря, стали: об избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации в 2018 году; о мерах, направленных на улучшение демографической ситуации в Российской Федерации и Чувашской Республике; о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в период новогодних и рождественских праздников, а также в зимний период 2017/2018 года. Республиканские информационные группы провели встречи в трудовых коллективах муниципалитетов Чувашии.

В городе Шумерля группа, возглавляемая заместителем министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики С.В. Григорьевым, в составе главы администрации города Шумерля А.Д. Григорьева на базе гимназии №8 провела встречу с педагогическими работниками и старшеклассниками.

Как пояснил замминистра, в Чувашской Республике реализуется социально ориентированная государственная политика, направленная на формирование базовых семейных ценностей, повышение статуса семьи, авторитета матери и отца, возрождение и широкое распространение национально-культурных традиций и обычаев семейного воспитания, укрепление института семьи, поддержку материнства и детства, обеспечение социальной защищенности многодетных семей. Совершенствуется и система социальной поддержки семьи. С учетом решений Президента России с 1 января 2018 года в республике возобновится предоставление семьям ежемесячных выплат при рождении третьего ребенка и последующих детей. В число инициатив в социально-демографической сфере также вошли выплаты за рождение первого ребенка, субсидирование государством программы ипотечного кредитования, продление действия программы материнского капитала.

А.Д. Григорьев проинформировал присутствующих о формировании комфортной городской среды, развитии системы образования, обеспечении безопасности на территории города. Обращаясь с молодому поколению, он призвал их быть активными, инициативными, тем более, что в республике и городе созданы все необходимые условия для получения качественного образования, занятий спортом, рождения и воспитания детей, ведения предпринимательской деятельности. Глава администрации напомнил слова Президента Российской Федерации В.В. Путина об огромной роли молодежи для будущего России, а также слова Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева о необходимости вовлечения молодого поколения в общественно-политическую жизнь республики и страны. «Вместе с вами мы строим будущее России, Чувашии, Шумерли» - заключил глава.

Директор гимназии Л.В. Долгова также акцентировала внимание на том, что сейчас, как никогда, ценится креативный подход, требуется личность, индивидуальность, ведь именно молодое поколение является стратегическим будущем страны.



20 декабря 2017
13:07
Поделиться