г. Чебоксары Чувашской Республики

В городе Чебоксары состоялись семинары по фитнес-аэробике

В городе Чебоксары состоялись семинары по фитнес-аэробике

Вопросы здоровья детей, подростков и молодежи, вовлеченность в спорт и к здоровому образу жизни особенно актуальны сегодня. Такой массовый и доступный вид спорта, как фитнес-аэробика, способен отвлечь детей от вредных привычек, зависимости от компьютера и компьютерных игр, привить полезные навыки занятий спортом.

В рамках президентского гранта, проекта "Массовая зарядка-залог здоровья для всех! Фитнес-аэробика - наш приоритет энергии жизни!" в городе Чебоксары состоялись семинары по фитнес-аэробике.

Семинар был организован Федерацией фитнес - аэробики города Чебоксары под руководством первого президента федерации фитнес-аэробики, кандидата педагогических наук, заслуженного работника физической культуры и спорта, члена Общественной палаты Чувашской Республики Оксаны Вербиной совместно с управлением образования города Чебоксары.

В ходе него тренеры, инструкторы по физической культуре получили новые знания о современных методиках преподавания фитнес-аэробики, направленные на усиление мотивации детей к занятиям физической культурой и спортом.



20 декабря 2017
11:59
Поделиться