БУ ДО «СШОР № 5 ИМ. В.Н. КОЧКОВА» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах завершился мастерский турнир по вольной борьбе на призы Героя России Николая Гаврилова

09:26 19 декабря 2017 г.

18 декабря в Чебоксарах завершился 13-й Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Героя России, генерал-лейтенанта Николая Фёдоровича Гаврилова.

В течение двух дней на двух борцовских коврах в спортивном комплексе ЧГУ им. И.Н. Ульянова более 130 спортсменов из 16 регионов страны разыгрывали медали и призы, учрежденные прославленным земляком, уроженцем Канашского района Николаем Гавриловым и Федерацией вольной борьбы Чувашии.

На торжественном открытии спортсменов приветствовали первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина, Герой России, генерал-лейтенант Николай Гаврилов, Депутат Государственной Думы Леонид Черкесов, глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков. Также на турнир прибыли именитые спортсмены, Герои России и другие почетные гости.

Чувашские спортсмены на турнире показали техничную и зрелищную борьбу. Из восьми весовых категорий три финальные схватки прошли с участием хозяев ковра. Однако подняться на высшую ступень пьедестала почёта им так и не удалось. В упорной борьбе новочебоксарец Алексей Смирнов в весовой категории до 61 кг уступил в решающей схватке борцу из Дагестана Расулу Газуеву. Представитель республиканской СШОР №5 Руслан Самарин в финале весовой категории до 74 кг также не смог побороть соперника из Татарстана Евгения Лапшова. В весовой категории до 125 кг студент ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Сергей Игнатьев уступил в финале представителю Татарстана Максиму Кафланову.

В общей сложности спортсменам Чувашии удалось завоевать три серебряные и четыре бронзовые медали. В своих весовых категориях бронзовыми призёрами турнира стали: Алексей Евграфов (в/к до 57 кг), Александр Фёдоров (в/к до 61 кг), Леонид Кузнецов (в/к до 65 кг) и Алихан Майрукаев (в/к до 97 кг).

 

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Cпортивная школа олимпийского резерва № 5 имени В.Н. Кочкова"

Первоисточник: Минспорт Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика