МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Очередное занятие «Школа пожилых»

12:00 19 декабря 2017 г.

 19 декабря в  читальном зале Аликовской центральной библиотеки состоялось очередное занятие «Школа пожилых».

 На занятие были приглашены директор информационно – методического центра отдела образования, социального развития, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района Людмила  Петрова и врач – акушер - гинеколог БУ «Аликовская ЦРБ» Татьяна  Андреева.

 Людмила Ивановна рассказала о системе образования в Аликовском районе. Отметила,  что в районе на данный момент функционирует 13 школ, в них обучается 1662 учащихся, в том числе в 1 классе 171 учащихся, в 11 классе 70 учеников.

   Все школы подключены к сети «Интернет», имеют обновляемые сайты. В районе внедрена комплексная информационная система «Сетевой город», которая объединяет все общеобразовательные учреждения и одел образования. Во всех общеобразовательных школах внедрена комплексная система Нет Школа. Учителя проходят курсы раз в три года, аттестацию    раз в пять лет. 27% учителей района имеют высшую категорию.

  Основной целью работы всего педагогического сообщества Аликовского района в настоящее время является обеспечение  качественного образования, ориентированного на формирование конкурентоспособной личности,  обладающей навыками проектирования собственной профессиональной карьеры.

 Далее выступление продолжила врач – акушер – гинеколог, которая рассказала о женских заболеваниях в пожилом возрасте.

  В диалоге с присутствующими она выделила, что гормональные изменения в организме обязывают женщин преклонного возраста придерживаться определенной диеты. В этот период следует употреблять в пищу больше овощей и фруктов, молочных и кисломолочных продуктов, богатых кальцием, меньше есть животных жиров и углеводов и заниматься лечебной физкультурой.

 Татьяна Геннадьевна дала исчерпывающие ответы на  многочисленные вопросы присутствующих.

  К мероприятию сотрудники библиотеки организовали тематическую выставку «Все о женском здоровье» с литературой,  представленной на выставке,  ознакомила библиотекарь читального зала Оксана Бархаткина.

 Следующее занятие «Школа пожилых» состоится 9 января 2018 года.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика