Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вопросы безопасности дорожного движения обсудили на заседании Правительственной Комиссии

13:08 19 декабря 2017 г.

18 декабря Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел итоговое в текущем году заседание Правительственной Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Чувашской Республике.

О подготовке автодорог и предприятий дорожного хозяйства Чувашской Республики к работе в зимний период эксплуатации 2017-2018 годов и принятых мерах по снижению аварийности доложил директор КУ ЧР «Чувашупрдор» Владимир Доброхотов. Напомним, что обслуживание республиканских дорог протяженностью 1540 км в зимний период осуществляют 5  подрядных организаций: ООО «Воддорстрой», АО "ТУС (субподряд "ООО "ДорТех"),  ООО «Мезон»,  ИП Макаров, ИП Васильев.

Владимир Анатольевич сообщил, что к 1 ноября в подрядных организациях завершена заготовка ПСС в количестве 91 тыс.тн. Для обслуживания республиканских дорог подрядчиками било подготовлено 105 единиц дорожной техники и 90 комплектов навесного оборудования.

Немаловажным вопросом при эксплуатации дорог в зимний период  является потребность в мониторинге погодной ситуации.  В настоящее время на республиканской сети дорог имеется 10 метеостанций, контролирующих основные погодные параметры. Данные с метеостанций в режиме реального времени транслируются в ЦУП  "Чувашупрдор", где информация анализируется и передается подрядным организациям.

С середины октября ЦУП «Чувашупрдор» и все подрядные организации перешли на круглосуточный режим работы.  На сегодняшний день расход противогололеных материалов, затраченных в ходе предотвращения скользкозти на  дорогах общего пользования республиканской значимости в текущий зимний период, составляет порядка 35 тыс.тн. Работы по содержанию ведутся с учетом проблемных участков дорог.  Для предупреждения заторов на данных участках предусмотрена установка ящиков с пескосоляной смесью (112 шт.), при наличии гололеда запланировано дежурство спецтехники. С целью своевременного реагирования налажено взаимодействие со всеми оперативными службами республики.

Директор Управления прокомментировал, что подготовка подрядных организаций к зиме строго контролировалась Заказчиком на всех этапах.  Еще до начала зимнего сезона у КУ «Чувашупрдор» имелись претензии к подрядной организации «Мезон» (выполняющей содержание в Моргаушском, Ядринском, Красночетайском, Аликовском районах). Жалобы на данную организацию в связи с неудовлетворительным содержанием закрепленных автодорог общего пользования поступали с УГИБДД МВД по ЧР, администраций районов, от пользователей дорог. Межведомственной комиссией официально заактирован факт неготовности ООО «Мезон» к содержанию дорог в зимний период по всем  основным направлениям (низкий процент готовности спецтехники; отсутствие готовности противогололедных материалов; острая нехватка водительского состава). Все вышеуказанные факты привели к принятию решения о расторжении в одностороннем порядке с подрядчиком. Решение вступит в силу с 26 декабря.

Также Владимир Доброхотов отчитался, что с целью снижения аварийности на дорогах республики в летний сезон  2017 г. приняты следующие меры: проведен кап.ремонт и ремонт около 90 км дорожного полотна, введено 2 объекта ремонта по Федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» (16 км. дорог). Произведена замена обустройство порядка 4 500 п.м. барьерного ограждения. Выполнены работы по устройству недостающих и восстановлению существующих остановочных посадочных площадок(20 шт.). Построен 1 объект с устройством наружного освещения со строительной длиной около 9 000 м (Батыревский район, а/д «Калинино-Батырево-Яльчики»). Кроме того нанесена разметка на дорогах общего пользования республиканской значимости протяженностью более 1 500 км (на а/д Чебоксары – Сурское использован долговечный материал - спрей-пластик, на остальных участках – эмаль). На автодорогах Чебоксары-Сурское;  Кугеси-Атлашево-Новочебоксарск;  "Вятка"-"Волга";  Атлашево-Волга"- Марпосад; "Волга"-Марпосад шумовые полосы выполнены из холодного пластика. Линии разметки на всех пешеходных переходах автомобильных дорог нанесены бело-желтым цветом.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика